Советник (3959)

Трудно ли учиться на теологическом факультете и что для этого нужно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Просветленный (649705)
Очень трудно.
В Московскую Православную духовную Академию принимают только мужчин.
4 года бакалавриат, 2 годы - магистратура.
3 года аспирантура.
А вот в регентскую и иконописную школы можно поступать и женщинам.
Нужно немногое - среднее образование и православное вероисповедание.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176335)
Как на любом гуманитарном факультете - нужно осваивать /и запоминать!/ большое количество литературы.