Как охарактеризуете человека,который шагу не сделает без чужого совета и не имеет своего мнения?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (306686)
НЕ самодостаточный. Жаль таких! Однако, сколько энергии тратят они, чтобы осудить и "поучить" кого-то!!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4309)
Не хочу я характеризовать и шельмовать честно говоря, у меня знакомая была, она всё делала строг: КАК МАМА СКАЗАЛА!
Но она очень душевная была, страшная как обезьяна, вот без преувеличения, вся волосатая, носатая, очкастая, но ДУША ОГРОМНАЯ!Я всё боялась что замуж не выйдет, ни хрена, дальнобойщик женился, ему спокойно, такая точно не гульнёт, и живут душа в душу, она вместо мамы теперь живёт мужней головой.
Верховный Наставник (135801)
Бесхребетный , мягкотелый , безмозглый - пусть грубо , но зато верно.