Многие говорят, что веру надо прививать...Это как?Это же не прививка,кольнул и всё!Я сама атеистка

И вся семья такая у нас. Ну вот доченька моя родилась, я не запрещала, более того, водила в церковь специально. Ничего не говорила против религии, так она сама мне сказала, чё там делать? Я не верю и мне это не надо! Я честно говорю, что не влияла никак в этом на неё....Ну вот и что? Выросла атеисточка, такая же как мы....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (207240)
Вопрос, а зачем нормальному человеку калечить психику?
Религия и вера нужна для контроля психически больных людей. Церковь удерживает их.
Посмотри на верующих, ты бы хотела, чтобы твой ребенок был таким? Лично мне было бы стыдно.
А прививают веру личным примером и ремнем...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (162371)
вера произрастает на почве невежества и страха. появление в семье атеистов верующих проблематично. генетика берет свое.
Человек должен осознать и сам прийти к этому.
Наставник (33415)
Сама спасайся,потом дочь подтянется
Наставник (31878)
Радуйтесь, значит с ребёнком всё в порядке... Психика здоровая.
Мудрец (10922)
Вольному воля.
Наставник (30282)
а нормы моральные как к вам привили ?(понимание того что такое хорошо что такое плохо )
тут все в точности так же происходит

Мудрец (20659)
А кстати легко, привить можно любую идею, даже самую мерзкую.
Серьёзно, есть технологии, более того - они вполне доступны для окружающих.
Наставник (30504)
Не прививается никакая вера, если человек родился атеистом, и наоборот тоже, атеистическое воспитание не преодолеет внутреннюю потребность верить. Рано или поздно человек преодолеет влияние чужеродной для него среды.