А если референдум покажет, что большинство граждан Украины против вступления в НАТО? +

Киев, Август 30 (Новый Регион, Станислав Еременко) – Партия «Батькивщина» направила в ЦИК документы на проведение всеукраинского референдума о присоединении Украины к НАТО. Об этом сообщила лидер партии Юлия Тимошенко в заявлении, размещенном на официальном сайте партии.

По ее словам, этот референдум должен состояться одновременно с досрочными парламентскими выборами 26 октября этого года. «Партия «Батькивщина» приняла решение с субботы начать проведение всех процедур, которые необходимы, чтобы провести референдум о вступлении в НАТО непосредственно в день проведения внеочередных выборов в Верховную раду, – заявила Тимошенко. – Сегодня мы направляем специальную заявку в Центральную избирательную комиссию, где сообщаем, что 5 сентября в 12 часов дня мы будем проводить инициативные собрания граждан Украины по проведению референдума о вступлении в НАТО».

После этого активисты «Батькивщины» намерены начать сбор 3 млн подписей, необходимых для того, чтобы поставить вопрос на референдум. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в пятницу объявил, что в парламенте зарегистрирован «законопроект об отмене внеблокового статуса». «Проект предусматривает курс Украины на получение членства в НАТО», – добавил он.

В то же время, по словам официального представителя правительства ФРГ Штеффена Зайберта, вступление Украины в НАТО в настоящее время не рассматривается. Возможное вступление Украины в Североатлантический альянс «не значится в нашей повестке дня», указал он. По его словам, позиция официального Берлина по этому вопросу не изменилась, пишет ИТАР-ТАСС.
NewDayNews.Ru: http://newdaynews.ru/policy/510117.html
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Давайте не будем торопить события и бежать впереди паровоза. Скорее всего, референдума не будет
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Советник (2698)
Ну, это вряд ли.
Гроссмейстер (6512)
Быстренько включат заднюю скорость
Хранитель Истины (366244)
конечно ,за НАТО официально будет большинство .потому что Донбасс и Крым участвовать не будут .а голоса ЗУ станут решающими .вот как только НАТО сможет переступить свой же устав-не принимать в состав страны с нерешенными территориальными проблемами ? загадка.
Верховный Наставник (169516)
а что они рассчитывают получить при членстве в нато?
в ЕС они уже пытались вступить...
Куда еще бы вступить украинцам? И что это за цель такая? вступить куда-нибудь бы?
Верховный Наставник (141301)
Россия у себя боевых действий не допустит, будет держать линию фронта, а очаг войны увеличится на Украине и кто кому хуже сделает, таковы последствия вступления в НАТО
Верховный Наставник (177979)
Не важно как проголосуют, важно как объявят...
Верховный Наставник (169734)
Это фантастика. Большинство как раз готово проголосовать за что угодно, лишь бы не москали. Ну и не забывайте, что главное не как голосуют, а как считают. Вопрос в другом. Украина имеет в Конституции внеблоковый статус, и для того что бы поднять вопрос о таком референдуме, как минимум надо внести изменения в Конституцию. Учитывая, что ВРУ распущена, до формирования ВРУ ставить вопрос об изменении конституции невозможно. Плюс, изменения Конституции процесс не одного дня. Осенью должен быть внесен проект изменений, затем он должен быть одобрен Конституционным судом, и только на следующей сессии, то есть не раньше весны, можно принимать изменения. Хотя, как они изменили Конституцию в феврале, насрав на свою же Конституционную процедуру, не сомневаюсь, что сделают это они за один день.
Мудрец (19112)
Не покажет этого референдум.
1 Правительству выгодно подлизывать обамке, сделают как ему хочется.
2 Если подсчёт будет честным, это тоже ничего не изменит. Те кто не хочет в НАТО не смогут быть большинством. Одни уже присоединились к России, а вторые либо воюют, либо погибли, либо уехали в Россию. А западники сейчас настроены на НАТО и присоединение к ЕС, надеясь на лучшую жизнь, о которой мечтают, но которая не будет соответствовать действительности.
Мудрец (13039)
нахрена нато такие вояки
Хранитель Истины (266681)
после сегодняшней действительности на Украине они в НАТО попрут, как голодный за обеденный стол... народ обработан основательно...
Не покажет ввиду отсутсвия такового.

Хотя в свете массированной пропаганды последнего полугода вполне возможно что большинство уже за вступление.

Хотя это мало что меняет. Нато не нужна страна с внутренними проблемами.
Мудрец (16781)
Давайте сбросим розовые очки и будем реалистами. Хватит по-прежнему думать, что россияне это старшие братья, которые должны во всем помогать младшим, то есть украинцам. После того как они проголосовали за отделение от России они давно уже не братья. Это соседняя страна, большинство населения которой (десятки миллионов человек) относится к России крайне недружелюбно. Увы, результаты голосования на Украине за последние 23 года показывают, что большинство граждан Украины настроены антироссийски. Эти хитрые хохлы совершенно не против вступления в ЕС и в НАТО потому, что надеются тем самым улучшить свою жизнь за счет других. Поэтому если этот референдум состоится, то он, скорее всего, покажет, что большинство граждан Украины ЗА вступление в НАТО. Надо быть готовым к такому решению. Увы, все очень серьезно. Стараниями США мы получили очень воинственное соседнее государство, настроенное к нам очень недружелюбно.