Советник (4911)

Как вы думаете, говорят ли что-то о человеке рисунки на обложках его тетрадей? Тех, которые он сам

себе выбирает.
Задумалась об этом, когда училась в институте. Взяла тетрадь с конспектами у однокурсницы, принесла домой, положила на стол, а дома заметили - это не твоя тетрадь. Я удивилась - Как? Как вы догадались?? Мне ответили - Ты бы такую никогда не купила.
И действительно, на обложке была нарисована какая-то кукла с огромными глазами, очень, кстати, похожая на однокурсницу. У меня же всегда были тетради с животными, чаще всего с крупными и хищными, либо лес, горы, природа, либо с элементами камуфляжа, ну и как исключение, какие-то скромные цветы.
Потом стала смотреть, какие тетради у однокурсников. Обложки у всех примерно соответствовали их характерам. Понятно, что совсем уж идущие вразрез со своим мировосприятием человек не купит и не будет ходить с ней семестр, а то и два.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (57856)
конечно, всё что мы выбираем
отражает наши предпочтения
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Да. Я всегда выбираю очень придирчиво. Даже папку для курсавой пол дня выбирала, были только черные, из тех, что подходили, и я не поленилась поехать и другой магазин, и в третий, но я нашла то, что хотела. С тетрадями так же, на листочках иногда писала, если не находила то, что нравится.
Гроссмейстер (5179)
А вот подумайте, ну ладно тетради, это частности. Я всегда ищу песни в соцсетях, если нахожу их. Очень помогает понять людей.
Можно привести пример из психологии, рисунки черным говорят о мрачности человека, враждебности, депрессивности и т.д, рисунки же разных цветов, радуги к примеру говорят об обратном, те же готы рисуют черепа всякие ну и т.п черным цветом, потому что стиль жизни такой и характер такой сложился.