От чего человек страдает больше: от избытка ума или от его недостатка? :))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (78195)
Конечно от избытка))))
Он не может страдать от недостатка. Он об этом просто не знает...)))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (47883)
Количество ума у человека никогда не меняется. Зато могут меняться представления. Чем меньше неправильных, не соответствующих действительности, тем лучше соображает человек. А чем больше правильных, тем оригинальнее его мышление.
Наставник (34659)
Поверим умному человеку - горе от ума)
Наставник (34693)
От недостатка ума страдают окружающие.
А так НИКОМУ ума, увы, не хватает... ;((
Верховный Наставник (162119)
это индивидуально. я вот не могу страдать от избытка. даже не знаю можно ли от этого страдать. так что остается только страдать от недостатка.
Хранитель Истины (492200)
и то, и другое одинаково плохо
Наставник (74486)
От избытка ума страдают даже умные, т.к. ум - величина эволюционирующая. Недостаток ума к страданиям по этому поводу не может привести даже по определению.
Хранитель Истины (371004)
считая что он всегда прав однако
от недостатка ума обычно страдают окружающие
Наставник (66647)
От избытка ума страдают только те, кто не умеет им правильно пользоваться, а у кого недостаток, страдают все и всегда, иногда даже не догадываясь об этом, и думая, что не страдают.
Запуталась.. но Вы, яуверена, поняли.
Мудрец (10784)
Человек страдает от чего хочет. Что выберет- от того и страдает.) А некоторым - вообще пофиг. Пусть другие мучаются.)