С добрым утром всех! Я вот что думаю.. Если взрослая женщина плюнет на всё и пойдёт и

закончит курсы, чтобы получить профессию, которая ей по душе... с детства... ? Нет. ну, если ошиблась женщина с профессией.. если не любит ту, что выбрала в юности?.. Имеет же право взрослая женщина переучиться, да?
Хочу быть архитектором.. но это уже поздно... НО! Можно стать дизайнером... Строить не дома, а интерьер в доме... Мне это нравится, у меня это получается, мне это постоянно требуется.. Я мужа замучила.. своими идеями, планами, ремонтами, перестановками... Буду на чужих людях извращаться...
К тому же, свободный график, сама себе начальник...
Да?
И, переживем мы как-нибудь полгода без моей зарплаты..пока Я буду учиться Ужмёмся, но переживём.. Я посчитала..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (138787)
И потом , после курсов , лет пять придётся ужиматься , пока не будет хорошей клиентской базы .... сама это всё проходила , но у меня кроме дизайнерской работы были и другие заработки
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23674)
Учиться никогда не поздно, лишь бы приносило удовольствие и доход.. ))
А то сидит какая-нибудь мадам - работу ненавидит, явно занимает чужое место, на людях срывает зло...
у меня подруга в 35 отказалась от должности главбуха и занялась любимым делом: цветами)))видела ее: цветет и радуется. не знаю как финансово, но жизнь у нее явно удалась. в конце концов не все упирается в деньги!
Верховный Наставник (232247)
Из вас получится очень хороший дизайнер, я в этом уверенна. Когда к делу относишься с любовью, то и отдача будет по максимуму)
Магистр (1485)
только не курсы, а полноценный бакалавриат. заочный за 3,5 года можно закончить. если уж тратить время, то на полноценный диплом.
как домохозяйка со стажем,закончившая мильёнстопятнацать курсов и посетившая почти столько же мастер-классов,отвтственно заявляю.имеет!!!но,если только ответственно понимает,что дизайнерить будет в своём доме и изредка подрушкам за"шоколадочку" советики давать.
Наставник (94188)
Ну, что ж - может это и неплохое дело. В конце концов - чем лучше - если всю жизнь зжанимаешься нелюбимым делом?
А так = может хоть какое то время поработаешь с удовольствием...