Есть ли трудовые книжки за границей и как вы к ним относитесь?Нужны ли они вообще?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (18504)
Нет там такой бредятины документной как в СНГ . Друзья трудятся на авто заводе в Германии.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (366207)
нет никаких книжек. есть рекомендации с места работы
Мудрец (12894)
А что такое трудовая книжка?
Гроссмейстер (8762)
в Германии нет. здесь в резюме каждый пишет, что хочет! )))))
Ono
Наставник (67296)
у них, вроде, номер соц.страхования или типа того - идентификационный. В системе данные завсегда - налоги-то все платят: и работодатели, и простой люд регулярно отчет сдает по частным всяким делам - там адвокаты процветают
Просветленный (622398)
А кто тут может правильно ответить? тут нет иностранных пенсионеров..)) Можно только предположить,что там роль играет выплата налогов за всю жизнь , их общая сумма...а стаж никого не волнует...хотя может я и ошибаюсь. Ау..западные пенсюки! че скажете?)))
Верховный Наставник (145778)
Трудовых.Нет.Просто человек пишет где работал,кем.И потом если он конкретно учился по специальности есть диплом и лицензия на занятие этой деятельностью.