Давно волнует вопрос: в роликах на ютьюбе, которые сняты и размещены украинской стороной конфликта, военнослужащие украинской армии ведут переговоры и отдают приказания на русском языке, хотя логичнее было бы, если бы они говорили на мове. почему они не г

оворят на мове?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (203343)
на русскоязыного зрителя расчитано..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
потому что они русскоязычные или даже этнические русские, и это братоубийственная война
Наставник (55782)
Хороший вопрос, мне тоже интересно.
Вообще все бывшие республики так "лихо" на словах отказываются от русского языка.
Но... у нас работает много людей из бывших республик (я про свою фирму). И все приехавшие оттуда прекрасно владеют русским языком. О чем это говорит? По-моему, о том, что русским там пользуются постоянно.

Верховный Наставник (188211)
Мы говорим на разных языках …
Логичные вы наши …
Наставник (39278)
Так не украинской они размещены, у актёров даже акцент отсутствует.а они по сценарию украинские военные патриоты,а говорят в лучшем случае как в псковской области.
Верховный Наставник (144270)
Полыхает ГРАЖДАНСКАЯ война... И кто на каком языке говорит - совсем не важно- хоть на татарском хоть на чукчанском... Артиллерийские снаряды не разбирают кто рядом с ними в момент взрыва окажутся...
а че русские в украинской армии не служат?
От страха украинский забыли))))
Наставник (49362)
Подлость людскую никто не отменял. К сожалению, конечно. Даже вопрос задан на том языке, который перекрашиваюшиеся как хамелеоны подлецы не поймут. Просто всё. Нам за такое ихнее стыдно, им - не стыдно... Приедьте к ним во Львов и они не поймут вашего обращения на русском. Или к прибалтам. Го___вно, к ним и надо так относиться, а мы всё ищем человеческое в них...
Именно! Если учесть, что они думают, что воюют с Россией, логичнее было бы говорить по-украински, ибо россияне не особо украинский понимают, а переговоры перехватить можно! :-)
Верховный Наставник (159595)
отчитаться перед западнюками...по написаному тексту шпарят...русский там знают а кохляцкий нихто...
Мудрец (19387)
Вот вот.
А Россию "предали".
За 30 серебренников.
.
Мудрец (23540)
шифруются..ога
Мудрец (19536)
Строго говоря это не совсем так. Скажем 50 на 50 не так. Просто русским языком в инете больше пользуются чем украинским. Если смотреть всё подряд то найдутся и украиномовные ролики.