Есть ли какие-нибудь здоровые предпосылки у необъяснимой любви женщин старшего поколения к хозяйстве

нному мылу?
Они рвутся мыть им посуду, полы, себя, внуков и все вокруг, стирать детские вещи и чуть ли не есть. Рискнувшего набрать в гугле "хозяйственное мыло народная медицина" ждут открытия, от которых волосы встают дыбом.
При этом элементарная логика подсказывает, что делают его из самого грязного и дешевого сырья, мясокомбинатных отходов, которые не то что в еду, вообще больше больше никуда не годятся; допуски по содержанию вредных веществ и свободных щелочей там самые свободные из всех возможных; количество неомыляющихся компонентов (то бишь грязи) тоже зашкаливает.
Почему продвинутые пользователи этого не боятся, а боятся неведомых бетаинов и глицеринов в обычном мыле? Что, правда тухлый бараний жир совсем-совсем не вызывает аллергии и лечит рак с гангреной, в отличие от какого-нибудь бездуховного палмолива?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (172375)
от хозяйственного мыла жутко портится кожа на руках. Мыло всегда покупаю самое хорошее -меньше траты на крем для рук.
Не представляю, как можно пользоваться хозяйственным мылом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (65484)
Я мою свой член хозяйственным мылом
Наставник (54158)
Ну я женщина старшего поколения, но хозяйственного мыла в продаже не вижу.
Или вы о 90-летних, у которых запасы с перестройки? ))
.
Наставник (27966)
ну и составчик у мыла)
а мы и не знали, когда в СССР жили и народ от мала до велика ходил с язвами по телу от такого мыла))
кстати, сейчас у нас в магазинах его вообще нет.
Просветленный (622398)
Ну, кому то бутерброд с колбасой нравится...а кому то - биг-мак...это дело личное ...Но как то матушка помыла посуду каким то импортным средством, вместо привычной питьевой соды - так у меня во рту привкус то ли сирени,то ли резеды - целый день стоял, когда я из такой мытой тарелки этим средством, борщичка поел...)))
Есть что-то в хозяйственном мыле. У меня, когда я в моря ходил, крысы съели пол-ящика этого самого мыла, а туалетное не тронули.
Я рад в очередной раз Вас видеть!
Хранитель Истины (492322)
Я пользуюсь жидким хозяйственным мылом для стирки мелочевки. И еще: использую его при ожоге. Снимает боль, никаких покраснений не остается, не говоря уж о пузырях