Правда ли, что три ложки соли (не уточняется какие) являются смертельными для человека? И почему соль- "белая смерть"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (17979)
Соль-белая смерть, а ее отсутствие в организме человека-быстрая смерть.....Соль регулирует водный баланс организма, электролитный обмен,удерживает в нем влагу и еще многое другое.

А насчет смертельной дозы вспомнился анекдот....
"Британский химический справочник 54—го года выпуска. На оригинальном английском языке. — Пункт — "спирт". Как обычно формула, описание и прочее. . . . и в конце — "смертельная доза для человека — 200 грамм". И дальше в скобках "к русским не относится"."
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93172)
Нет...стакан....останавливается работа почек...:-(
Три ребенку хватит...Взрослому нет..кровь густеет..от соли..
Гроссмейстер (8762)
столовые. правда.
Ученик (186)
Я пила стакан разведенной соли. Две толовые ложки на стакан воды. Сразу рвет. Так что не знаю, как человек может выпить смертельную дозу, разве что внутривенно.