Последние кадры одного из замечтельных советских кинофильмов цитируют Маяковского: «Не смоют любовь ни ссоры, ни вёрсты…» А если всё же «смывают»? Значит, любви и не было? Так?

Комментировать ответы на мой вопрос
не скажу, что ума... но благоразумия мне точно не хватит...
А благодарен всем!
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (37829)
Я не знаю...
Я знаю про себя, что я - любила..точно!
И та любовь никуда не девается, хоть мы и не вместе...
Она- со мной, во мне, и она - в моей любви к дождливому серому питерскому утру, к жизни...:-)
Мне кажется, каждый человек может сам себе и про себя сказать: люблю..любил.
Если эти слова звучат с вопросительной интонацией: Люблю? Любил? - я не уверена..но думаю, что ответ уже сам человек дал. Вопросом своим..тем, что не уверен..не знает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Так...
Возможно ...Маяковский был не совсем прав..;). а возможно.. мы не дотягиваем до той... самой чистой и преданной любви... которая всё прощает... и всё может преодолеть... разучились любить других и любим лишь себя...
Верховный Наставник (182048)
Это так. Точно знаю.