Вот такой вот вопрос.

моя тетя (сестра отчима) привезла моей маме из Голландии где она живет духи. На упаковке четко написано произведено в Италии. Чуть ниже. Фабрикат ин Чайна. Как это понять? Произведено в Китае под надзором Итальянцев? Или произведено на Китайском филиале фирмы? или как-то еще?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (183623)
Духи - в Италии, а розлив, упаковка - на фабрике в Китае (там дешевле). Думаю так.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (21134)
...упаковка произведена в китае, под надзором италии.
где и из чего произведены сами духи - лучше не знать
очень часто слышу такое: ВСЕ делается в Китае!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Просветленный (586801)
Заказал дочке из Китайщины топсайдеры замшевые за копейки.
Посыль получил из Голландии. С голландским ценником и упаковкой.
Европа давно уже не производит промтовары у себя.
Немножко сельхозпродукции и немножко санкции...
И когда они эти санкции объявляют - фактически отдают остатки производства - китайцам и туркам.
Которые радостно потирают руки!
Верховный Наставник (164702)
Так у нас сберегающие электролампочки продаются. На упаковке большими буквами: Российские сберегающие лампы. А с другой стороны меленько: сделано в китае. Создается впечатление, что все в Китае делают.
Наставник (86597)
Наверное ноу хау в Италии , а производство в Китае.