Зачем яценюку надо так спешно продавливать через уже типа распущенную зРаду старо-новый закон о курсе украины на членство в НАТО?++

сеня, как видно, задался целью воплотить в жизнь свои и не тока свои не состоявшиеся мантры о членстве украины
в Северо-атлантическом блоке, которые 15.01.2008 г. выразились в письме борзой тройки – ющ (президент), тимошенко (премьерка) и яценюк (спикер зрады), адресованном в НАТО, с нижайшей просьбой поставить в очередь
на члена.
Но с членом обломалось и даже с очередью на него, - неожиданно оказалось, что более 50% граждан украины сильно против, и нэвдобно с письмом вышло - не тока в обход народа подмахнули, но и в обход зРады, а там тоже были против...

Но сеня-то был всегда за! А тут на тебе, такая оказия, как агрессия России, правда особо не доказанная, даже парашенко не решился сказать «о вторжении», но всё равно: надо в члены, надо и всё тут!

Ладно, пусть надо, но зачем так спешно продавливать сей законец через полураспущенную зРаду, - в члены-то не возьмут всё равно сразу после его подписания. Кому нужен такой сильно проблемный член? ))
Зачем эти кроличьи скачки вокруг того, что всё равно не случится в одночасье, а часть народа всё равно очень сильно против?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (333328)
Ну не могу не поделиться творчеством инета)) Под Высоцкого)Привет с Канатчиковой дачи))
Уважаемая Рада! В среду, после снегопада
Вся Украiнська держава к телевизору рвалась.
Не было воды помыться, обогреться и забыться,
И вся безумная орава у экранов собралась.
Говорил, ломая руки, краснобай и демагог
Что правительство не может дать нам больше Перемог.
Все мозги разбил на части, оселедцы все заплел,
И украинские власти колют нам второй укол.
Голова Верховноi Рады! Может, лучше нам про зрады?
Про паленых колорадов? Ведь нельзя же, год подряд
То чеченцами пугают, дескать, подлые стреляют,
То в ЕС не принимают, то кредит не утвердят.
Мы кое в чём поднаторели - мы майданим уже год,
Мы ж Россию одолели, если нам Тымчук не врёт.
Доллар взяли по 17 - кто не купил, тот сам дурак,
Но как нам жить без Перемоги? Вот те раз, нельзя же так!
Мы не сделали скандала - хоть вождей нам и хватало,
Слишком много очень буйных - трудно выбрать вожаков.
Лишь немного поскакали, крикнули «Героям слава!»
И не испортят нам обедни злые происки врагов!
Это их агенты в чёрном губят Нэньку во цвету.
Это всё придумал Кремль в 908 году.
В СБУ про диверсантов написали мы наказ,
Тут примчались нацгвардейцы и зафиксировали нас.
Тех, кто был особо боек, прикрутили к спинкам коек,
Билась в пене Фарионша, как карга на шабаше:
«Развяжите полотенцы, иноверы, изуверцы,
Перемоги нету в сердце, беспереможно на душе!»
Тыщи душ под Радой воют, раскалились добела.
Вот как сильно беспокоят Переможные дела!
Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был,
И тогда главврач наш Вальцман нам майданить запретил.
Вон он, змей, в окне маячит, за спиной указ свой прячет.
Подал знак кому-то, значит, скоро будут снайпера,
И нам осталось уколоться и упасть на дно колодца,
И там пропасть на дне колодца, без Перемоги навсегда.
Завтра спросят #онижедети, навещая нас с утра:
«Папы, что сказали эти кандидаты в премьера?»
Мы откроем чадам правду, коль уж им не всё равно:
«Перемога была рядом, но теперь - запрещено!»
Вон Олег, политик местный, кандидат наш в президенты,
Он ночей не досыпает, вспоминает ФРГ,
Он там был на гей-параде, а теперь в Верховной Раде
Выступает весь нарядный,
В белоснежной вышиванке, ну и с вилами в руке.
Он прибежал, взволнован крайне, и сообщеньем нас потряс,
Будто наш днепровский Беня в мародёрстве весь погряз.
Сел на яхту, нефть похитив, шустро впарил броники,
Ну, а Корбана с Борисом подобрали рыбаки.
Те, кто выжил в катаклизме, пребывают в пессимизме.
Их вчера в стеклянной призме к нам в больницу привезли.
И один из них, Филатов, рассказал в углу палаты,
Что Украiнська держава - настоящий пуп Земли.
«Что там было, как ты спасся?»- Каждый лез и приставал.
Но Филатов только трясся и в фейсбук пароль стрелял.
Он то плакал, то смеялся, то щетинился, как ёж.
И всех вешать собирался. Ну сумасшедший, что возьмешь!
Мы - наследники Героев, наш Бандера молодец!
Вы услышьте нас, шановны, без Перемоги нам конец.
Мы готовы сдать все гривны, снять последние штаны,
Лишь бы Шустер нам поведал про триумф Галичины!
Главное - по всем каналам, главное - чтоб каждый день,
Что кацапии не стало, и что ПТН - алень.
Пусть безумная идея, не решайте сгоряча!
Отвечайте нам скорее (но не через главврача!!!).
С уваженьем. Дата, подпись... Отвечайте нам, не то,
Если вы не отзоветесь, мы устроим вам АТО!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (22192)
чувствуют, что не долго им осталось рулить, вот и хотят страну продать США покрепче, чтобы вывернуться не смогла.
Просветленный (619379)
Потому что, Обамка ясно дал понять в своей недавней речи,что США обязательно помогают военной помощью ТОЛЬКО членам НАТО. Потому сейчас Украине могут помочь ТОЛЬКО финансово...и всё.
Пиндосы хотят чтобы бардак в Украине длился как можно дольше, а бандерлоги хотят всех обхитрить и стравить Россию с Америкой , втянуть в третью мировую всех..и Европу тоже.
Верховный Наставник (141153)
Громогласно вещает, шо у него подписка есть, во как .. кролики народ трепетный защиты требует, хоть на словах. Он же гордо заявлял, что вам и Россия не поможет
Украинская власть настолько абсурдна и непредсказуема, что если завтра Порошенко объявит себя королём или заявит, что в одностороннем порядке Украина вступает в ЕС - я не удивлюсь.
Яценюк собрался в отпуск до.... следующих выборов в Раду.
Что отсюда следует?
У него есть время обдумать свое шаткое положение: либо Украина вступает в НАТО и он,
как ставленник самой главной страны в НАТО(США) остается преспокойно у власти
и продвигает далее все указания США по "устройству" Украины или....
он опять делает попытку сбежать из страны.....
Вот перед таким выбором сейчас ваш Сенька....
Это.... если исходить из чисто личных побуждений Сенечки.....

Второй мотив.....
Надежда на победу АТО настолько мала, что без войск НАТО ополчение Донбасса уже не победить......

Вот два мотива, по которым Сенька так спешит в НАТО.)))