Что для вас УНИЖЕНИЕ ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Моральное уничтожение моего"я"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (60324)
несоответствие собственных представлений о себе и представления обо мне окружающих...
Мудрец (14936)
Все можно забыть: оскорбления, обиды, несправедливости, но унижения не забывает ни один человек, это в человеческой натуре. Звери преследуют друг друга, дерутся, убивают, поедают, но не унижают. Только люди унижают друг друга. И ни один человек своего унижения не забудет и тому, перед кем унижался, никогда не простит. Наоборот, всегда будет его ненавидеть.

А.Рыбаков