Почему для современных людей "ты добрый (ая)" звучит как оскорбление?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (174432)
Патымушта у тюперешних чулувекаф нездоровыя ассоциации - ежле добрый - значт слабый. А слабым быть нихто не хочет))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а ты шо общалась с древнегреческими племенами? как ты сравниваешь?
Наставник (34712)
а современные эт какие.эт скок годов? я просто уточнить,я уже раритет или нет))))
просто счас мало кто искренне говорит что то, поэтому такие слова из уст малознакомого человека я б тож с осторожностью воспринимала)))

првиветик
Мудрец (16399)
Честно, такая похвала в нынешнем контексте воспринимается наравне с "дядя-сарай", то есть доверчивый, мягкий человек, покорёжив исконное, можно сказать ЛОХ.
Такая ремарка: ЛОХ- сельский житель. Потому в ответе я и сказал "покорёжив исконное".
Магистр (1790)
потомучто мы живём в то время когда даже телефон страшнее потерять,чем девственность