А помните, что означали эти буквы - ХВЗ ? В деревнях их каждый пацан знал и видел....)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Знаток (374)
Харьковский Велосипедный Завод ? У отца был такой .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
У мня была такая приблуда - от тётки досталась. Потом её кто-то спёр, но велик работал без износа несколько десятилетий...
Хранитель Истины (345295)
У меня ПВЗ был, взрослый велосипед..
Катался сначала "под рамку", потом "на раме", когда подрос уже "в седле"..)
Просветленный (622398)
Хороший был велик...люди на нем даже мешки с цементом и бревна возили на дачу...))) особенно резина была качественная..это сейчас через год уже репается...))) у меня был Фрунзенского завода и немецкий...трофейный..но к нему запчастей было не достать...а металл был отличный что на раме, что на всем остальном..
Хранитель Истины (325784)
У меня тоже ПВЗ был...)Мама себе купила,но я по преступному сговору с папой,брала его и училась ездить..)))Потом мама увидела,как гоняю,и отдала в личное пользование.)
Вопрос в другом. ГДЕ сейчас этот завод? Что выпускает? Или почил в бозе?