Вот нашла статью про политику пооддержки различных религиозных общин

на территории российской федерации.. Вроле как к разрешенным отноятся...
Русская православная церковь, Федерация еврейских общин России, Совет муфтиев России, Центральное духовное управление мусульман России и европейских стран СНГ, Конгресс еврейских религиозных общин и организаций в России, Координационный центр мусульман Северного Кавказа, Российский объединенный союз христиан веры евангельской (пятидесятников), Буддийская традиционная сангха России, Русская православная старообрядческая церковь, Армянская апостольская церковь. Ну и дальше по тексту..
http://rusrand.ru/analytics/traditsionnye-konfessii-v-rossii
Куда кришнаитскую церковь дели правда не ясно...
Ну пока не знаю, к каким выводам прийти.. Если что интересное придумаете пишите свои идеи)
Ну вот например:
Согласно пункту 3 статьи 4, государство регулирует предоставление религиозным организациям налоговых и иных льгот, оказывает финансовую, материальную и иную помощь религиозным организациям в реставрации, содержании и охране зданий и объектов, являющихся памятниками истории и культуры, а также в обеспечении преподавания общеобразовательных дисциплин в образовательных учреждениях, созданных религиозными организациями в соответствии с законодательством Российской Федерации об образовании. Пункт 3 статьи 18 указывает, что государство оказывает содействие и поддержку благотворительной деятельности религиозных организаций, а также реализации ими общественно значимых культурно-просветительских программ и мероприятий.
Что означает, что государство согласно оказывать финансовую и иную поддержку различным религиозным организациям.. То есть налогами может не облагаться не только РПЦ но и иные конфессиональные ощины.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
меня тоже немного удивило
" Российский объединенный союз христиан веры евангельской (пятидесятников)"

пятидесятники-секта,тоталитарная и деструктивная....кто сомневается,открываем яндекс.

http://reled.net/v-chei-sushchnost-very-pyatidesyatnikov
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (424300)
с каких пор секта стала церковью?
Мудрец (12909)
Кришнаитская церковь - это секта. Правильно, что ее не включили.
Советник (2940)
Когда Иисуса спросили, правильно ли, с точки зрения Бога, платить налоги римскому правительству, он произнес известные слова: «Отдавайте кесарево кесарю, а Божье Богу» (Марка 12:13—17).

это Христиан касается,безналоговая церковь,дело подозрительное