Господа, объясните ! Как это люди оплатившие полностью свои отпускные туры, не могут вернуться

обратно с места отдыха, в случае если турфирма приостанавливает деятельность? Люди же платят до начала отпуска, а не по возвращении из него. Почему требуется вмешательство страховых фирм, а в отдельных случаях государства?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (398465)
Когда турфирмы бронируют авиабилеты, они вперёд оплачивают только бронь, а полностью выкупают билеты непосредственно перед полётом. В данном случае сделать это уже некому или нечем. На западе так тоже бывает, но страховые компании включаются сразу, оплачивают билеты, а потом возмещают убытки через юридическую фирму, занимающуюся ликвидацией обанкротившейся турфирмы. В России это не работает, поскольку фирма-банкрот порой исчезает бесследно, а материально ответственными в ней назначены лица, с которых взять нечего. Эта практика началась ещё в конце 1980-х — в кооперативах материально ответственными брали "урок" и называли их "зам. директора по отсидке". Зарплата ничтожная, остальное — наличными втёмную. Сейчас всё то же самое, только одеваются люди лучше и ездят на Лексусах. Да и суды стали "ручными" — до реальных сроков почти никогда не доходит.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (422103)
да потому, что турфирмы на 99 и9 десятых посредники посредников. Вот сперли деньги на каком этапе и все - атас
Верховный Наставник (146022)
Поехали бы в Крым такого бы не случилось)
Верховный Наставник (213448)
Их деньги турфирма потратила на возвращение предыдущих групп и на покрытие процентов со своих кредитов. Любой серьезный бизнес строится на быстро оборачиваемых деньгах без жесткой привязки к их целевому вложению.
Мудрец (22192)
те, кто их отправлял создавали свой тур.бизнес в виде пирамиды. Покупая путёвку, вы оплачиваете не свой отдых и возвращение, а тех, кто уже там. Вот пирамиды и рушатся. Ну куча посредников между туристом и тем, кто отдых на деле обеспечивает и каждый свой кусочек отрывает.
Наставник (60496)
Объяснить подробно?! Туроператор это частник открывший ооо, за услуги гостиницы, экскурсии и перелет, надо платить регулярно, но вот конфуз, так и денег не заработаешь, а давай выручку тратить на себя, а клиентов в долг обслуживать?! Возникает такая мысль, это осуществимо, но только регулярно надо платить по долгам, но современем, аппет растет, а платить не чем, халява заканчивается, счита морозят, а туристы типа на халяву отдохнули, так как туроператор, себе купил недвижимость или новые колеса...
Добрый день! Потому же, почему полис добровольного страхования мед услуг не предполагает профилактических осмотров. Тонкость договора на оказание услуг. Договор читать нужно.
Хранитель Истины (391149)
Это Россия ....мы тут отвыкли чему-либо удивляться, если это касается денег....и не такое видали. ()