Можно считать, что человек страдает манией величия, если он считает себя не самым умным в мире, а...

только третьим по счёту? :))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (148032)
Такие диагнозы ставит только врачебный консилиум !))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Специалист (930)
Смотря кто первые два
Мудрец (20170)
если он попал в палату к первым двум
Наставник (66647)
Вы знаете, если человеку не поставили диагноза паранойя, это совсем не значит, что за ним не следят..
Верховный Наставник (162789)
Ага))) Мания преувеличения своего величия))
Наставник (74486)
Нельзя, т.к. он считает себя только третьим, но если бы считал себя первым - тогда безусловно мания величия налицо.
Мудрец (10784)
Нет. Мания -она на то и мания, что ею он страдает со всеми подряд. Первых двух не отсчитывает.))