Родители, а изменилось ли у вас отношение к педагогам со времен школьной скамьи?

Или вы к ним и сейчас, когда ваши дети ходят в школу, относитесь так же, как и тогда, когда вы сами были школьниками?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (91042)
как они себя ведут,так я к ним и отнушусь: одних уважаю, других презираю, остальные меня вообще не волнуют
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Изменилось в худшую сторону, раньше хоть какое то уважение было, а теперь разговор один - где деньги!))
Просветленный (653239)
Очень изменилось.
Насколько я любила своих учителей, настолько мне были неприятны некоторые люди, которые учили моих детей.
Наставник (97797)
Нет. Всегда были превосходные учителя и были те, кто детей недолюбливал... И у нас, и сейчас. Я с таким же уважением отношусь к учителям детей, как я относилась к своим.
Верховный Наставник (104244)
Раньше я просто уважала (до сих пор общаюсь с некоторыми учителями,хотя школу закончила 40 лет назад),но после того ,как пришлось 10 лет поработать в образовании и узнать всю их "кухню" изнутри,то к уважению добавилось огромное сочувствие.Им при жизни памятники надо ставить.А дураков,лизоблюдов и подлецов в любой профессии достаточно.Их просто лучше видно.
Верховный Наставник (165741)
я учителей боялась как огня .очень рада что у моих детей нет такого страха.
Верховный Наставник (170187)
Нет. В массе личность учителя деформируется по премерскому варианту: нравственный цинизм. Это я и в школе видела с учениц. Те, которым удалось выстоять в профессии человеком. - герои.
ну раньше я их боялась,
а сейчас, поработав учителем - я все прекрасно вижу, не только как родитель, но и как бывшая коллега.