Вернёмся к вопросу о фашизме. (внутри)

Почему в Великую Отечественную Войну в Германии и Италии был фашизм и в Украине сейчас тоже, если верить нашим СМИ, а про Японию тогда так не говорили ?..
Был Японский Милитаризм, а не фашизм.. Хотя воевали Японцы на стороне фашистов и в концлагерях с пленными вели себя, как звери.. Даже по сравнению с немцами.
Желателен грамотный, обоснованный ответ.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
.
Наставник (49364)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
F5
Мудрец (13568)
так в Японии и не было фашизма,что здесь обсуждать? и в Украине сейчас тоже нет,чтобы там кто ни говорил
Гроссмейстер (9209)
в Японии власть находилась в руках Императора и собственно никакой смены власти к моменту начала 2-й мировой войны не было
в отличии от Германии и Италии где к власти пришли ультраправые националистические партии
Мудрец (23674)
Это все слова...
Американцы тоже считают себя голубями мира, а почему-то постоянно бомбят..
Народ - это стадо баранов, американцы считают, что они поступают правильно.
И в России хлопают в ладошки, мы спасаем русских..
А на самом деле, что эти и те - убивают людей, стариков, женщин и детей..
Советник (2620)
В вУкраине, уважаемый Коба, укродебилизм - особая форма политического идиотизма...)
.
Наставник (27966)
вот не знаю. может, потому что, японцы не претендуют на величие своей нации над другими нациями мира? не желали поработить весь мир,
а просто считали себя тогда с великими непобедимыми воинами.
не судите строго, я кухонный политик)
Потому что СССР не был в состоянии войны с Японией до конца лета 1945 года. Поэтому, чисто в корректных целях по политическим соображениям Японию не называли фашистами. Да и воюющих сателлитов Германии особо тоже не обвешивали этим ярлыком. Вы часто читали высказывания "фашистская Финляндия", например? Почему? Да чтобы не рассеивать внимание на основного врага. Враг-фашистская Германия, и точка! А остальные, так-шушера.)
Хранитель Истины (425412)
для начала определите для себя, что такое фашизм, это, знаете ли, не отношение к пленным. Фашизм это идеология превосходства над всеми другими нациями, возведенная в государственную и международную политику. В Японии был фашизм в специфической форме военно-монархической диктатуры - специфика, определенная нищетой и низким уровнем развития производительных сил. Вот и говорили - японский милитаризм, имея в виду некую иную форму фашизма