Как думаете почему нет Нобелевской премии по Математике?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (94188)
Ну, если отбросить уже упомянутые версии о любовнике жены Нобеля, то в общем - ситуация достаточно банальна.
Нобель посчитал, что его премию можно присуждать только за Практические достижения - Математика же - увы - считалась только теорией.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (223672)
Там с бабой что то связано , рога какие то , точно не помню :)
Мудрец (21453)
Теорий тому много.Жена Нобеля имела любовника-математика.Другая история гласит,что Нобель влюбился в одну русскую девушку,а та предпочла математика.Короче,не любил Нобель математиков и отомстил таким образом.
Нобелю математик рога наставил (жену, кажется, увёл). Так он в отместку и не учредил.
Наставник (70427)
Я думал все знают... Личная неприязнь Нобеля к математиками, добрые люди говорят, один из них увёл у него жену. Хотя многие за этот внесли в первый список таких стипендиатов... тех, кто увёл жену, а если прихватил ещё и тёщу, то двойная награда....