Гроссмейстер (5681)

Что для Вас есть НАСЛАЖДЕНИЕ, а что есть МУЧЕНИЕ ? (всем хорошего настроения)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (34882)
Зависит лишь от настроенья ,
Когда становится мученьем ,
То , что считалось наслажденьем ,
И в этом нет у нас сомненья !

Когда экстаза отблеск душит ,
И самочувствие нарушит ,
Из ревности в ад превратив ,
То что прельщало ...полюбив ...

Что обернулось лишь игрою ,
И не стеснялось сделать болью ...
Те наслажденья ... Ну и пусть ! ...
Других есть много ! Эта грусть

Уйдет ...в туман пренебреженья ,
И снова , в этом нет сомненья ,
Мучительного наслажденья ,
Дождемся мы ...БЕЗ ПРОМЕДЛЕНЬЯ !

)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169813)
Бывает и так что это для меня одно и то же
Ночи доброй
Верховный Наставник (178875)
"Наслаждение" - как-то слишком вычурно, падишахски-трутневски... Удовольствие - так вернее для нашего общества.
Удовольствие доставляют нормальная жизнь и любимые занятия - работа и хобби, свои и окружающие добрые люди, созерцание и нормальное участие в Природе...
Мучение - делать ненавистное из-под палки, находиться в ненавистной среде (а для подонка - находиться в среде нормальных людей)...
Наставник (47883)
То, что доставляет наслаждение - наслаждение и есть, а то что мучает - мучение.