Вы когда были октябренком любили дедушку Ленина почти как Христа?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Мудрец (20607)
Помнится, его так и превозносили.. Читала в детстве книжку, какой он был весь из себя великий.. В детстве ни когда не болел, чють ли не с трех лет был круглым отличником, пахал на всю семью, то бишь помогал маме, папе и всем бедным родственникам.. Ни когда не дрался, в луже не валялся.. И так далее.. А и закалялся каждый день и зарядку делал.. Во каких мы людей потеряли то.
Я себе его каким-то суперменом представляла..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34693)
поФиг он был...
Красных с детства терпеть не могу , хотя не скрою пионЭром был .
Мудрец (23306)
Тогда я не знал кто такой Христос, а мне пудрили мозги, якобы ленин очень добрый.
Мудрец (12959)
был и окябрёнком и пионером, а вот с комсомола уже с армии отфутболили
Верховный Наставник (177241)
мы и слов таких не знали /Христа/... а к дедушке Ленину относились как к положенному ритуалу...
Советник (4320)
Про Христа почти и не знал.А вот дедушка Ленин был кем-то вроде брата дедушки Мороза...)))
Наставник (54625)
Был.
Любить заставляли.
Безголосых нас хором петь понуждали:
"Ленин всегда живой
Ленин всегда со мной
В горе, надежде и радости.
Ленин в твоей весне
В каждом счастливом дне
Ленин в тебе и во мне..."
http://www.youtube.com/watch?v=v5AOnbTIXLQ

Про Бога иначе было.
Не пели, но скандировали.
- Дети! Бога нет!
- Бога нет, Бога нет!
- Дети, мы не боимся его!
- Мы не боимся его, мы не боимся его!
- Дети! Покажем Богу кукиш! Вот Тебе, Бог, кукиш!
- Вот Тебе, Бог, кукиш! Вот Тебе, Бог, кукиш!

М-м-да...
Почти как с Лениным нынче.
Наставник (49136)
Нет, я его не любила, мозги нам пудрили, великий гений, мол работал 24 часа в сутки, я тогда еще подумала, надо же не ест, все работает, и детей иметь не может, ну время же нет поспать! Ох, сказки нам говорили.
Наставник (93277)
Как родного.
С Днем Рождения,Мидвед!!!!Запоздалый мой привет..

Наставник (38251)
Не-а, любила родителей, брата, подружек и мальчика-одноклассника,
а про Христа даже не слышала, т.к. семья была атеистическая и я некрещённая.)
Хранитель Истины (371036)
нам было фиолетово оное однако