А как на ваш взгляд - это правильно или нет, что в некоторых семьях детям с малолетства начинают +

говорить: "Вот бабушкина квартира тебе достанется" или "дедушкин дом вы с братом-сестрой после его смерти пополам разделите"? Это мне вопросом про дикость в чужих семьях навеяло.... Просто недавно услышала, что в семье знакомых уже детям все давно распределили - кому чья квартира остается после смерти бабушки с дедушкой... А мне как-то дико все это, у нас в семье такое не принято...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Как-то не по людски это,словно ждут-не дождутся наследства...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (325784)
Не просто дико,на мой взгляд,а просто по-скотски это...
На месте той бабушки после такого отписала бы квартирку государству или детскому дому.
Верховный Наставник (108023)
Да, как-то похороны бабки пойдут во благо внучкам.
Капитализьм, понимашь.....
.
Мудрец (10268)
Нормально, а что такого? Будто дедушка и бабушка не знают, что когда-то умрут.
Мудрец (10500)
А как хорошо? Когда грызутся и судятся за наследство?
Наставник (97797)
Мда, у меня тоже челюсть отвисла однажды. Мама с папой развелись. Родителям папы детей видеть не дают... Но при этом родители мамы детям внушают: Вы у бабушки с дедушкой - в числе первоочередные наследники. ВЫ должны определиться, что ВЫ Хотите после их смерти: дом или квартиру... А я говорю: Так там двое детей и наследники - дети, но не внуки. Я стала врагом номер три )
А вообще я считаю нормальным, что собственник при жизни распределяет свое имущество.
Наставник (25471)
Да, коробит несколько. Есть знакомая молодая семья. Поженились срочно, по залету, жить пока негде. Живут у его родителей и так всем и говорят - мол, поживем пока здесь, скоро бабушка должна умереть, квартира нам останется...
Я просто в а х у е была, услышав))
"КУЙ ВАМ ВСЕМ"- СКАЗАЛА БАБУШКА И ЗАДУЛА НА ТОРТЕ 100 СВЕЧЕЙ:)))))))))))))))))
Верховный Наставник (154052)
И завещание писать зачем? Пусть после смерти все переубивают друг друга. Вообще смерть - запретная тема - мы все бессмертны.
На мой взгляд, раздел наследства до смерти родственников уменьшает количество военных действий наследников по захвату этого имущества.
Наставник (34417)
За чужое вообще никогда не говорю .откуда мне знать кому оно достанется.не знай ещё ,как жизнь повернётся.За своё говорю дочери .,хотя тоже не знаю,как жизнь повернёт.
Наставник (79002)
А это смотря как поставить вопрос. Если так, как Вы написали, то звучит плохо, конечно. Но ведь и так понятно, что это когда-то произойдёт. У нас об этом говорилось, не упоминая слово "смерть." Помню, что бабушка, когда они с дедушкой остались в 2-х комнатной квартире прописаны вдвоём, сама сказала, что надо что-то делать, чтобы квартира в дальнейшем не пропала. В итоге мы сделали родственный обмен. Надо трезво смотреть на обстоятельства, но и не усугублять тему.
Верховный Наставник (170548)
Даже владельцу имущества нечего рассусоливать, хочет определенности. - пишет завещание, а говорит. - создает ожидание своей смерти. У меня бабушка так все наговаривала, кому что. После ее смерти внучка приехала за швейной машинкой бабушкиной, но не на похороны. Это было еще в моем Детстве
Хранитель Истины (409198)
Внукам говорить этого не нужно, а дети должны знать кому что достанется.
Верховный Наставник (165850)
Обсуждение вопросов наследства- нормальный порядок вещей.
Просто нынешнее поколение еще изуродовано советским прошлым, когда все были нищие и завещать было нечего.
Еще одно, максимум два поколения- и этот вопрос снова можно будет обсуждать, не рискуя никого шокировать)))
Мудрец (22635)
У капец)))))))))это как такое людям вообще в голову приходит, я в шоке
Магистр (1502)
говорить-то надо, я думаю....... только не с малолетства. а в порядке поступления проблем....... допустим бабка померла, а дети ещё маленькие, сын вступил по праву, как положено, сдали, поменяли - как родители решат, а потом дети подросли, первый женился - а тут квартира готовая есть...... что уто детям голову забивать взрослыми проблемами........
Да это дико! Но и имея возможность помочь в решении жилищного вопроса и не помогать тоже дико! Люди уже взрослые,но жильё слишком дорого! При наличии возможности надо помогать! Если вы считаете по-другому ваше право!