Какие мысли, эмоции у вас возникают при виде ++++

двойни? Например, на улице видите мать с двойней в коляске или ведущую за руки детей. У меня прям мимими лезет)))) один ребенок это просто один ребенок, но когда двое, да если еще близняхи...)))
Может, есть у вас или у знакомых двойняшки? Трудно с ними справляться (во всех отношениях) или ничего, привыкаешь? В материальном плане, ясное дело, все в двойном экземпляре - и подгузники, и айфоны....) а чисто в бытовом и психологическом?
Вспоминая себя - я и с одним-то ребенком вешалась, ну это с непривычки, теперь-то другое дело, конечно) а с двойняшками-то вообще, наверное, запаришься....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Верховный Наставник (100076)
У меня чувство легкой зависти-так как всегда сама хотела. Вот честно)))
Конечно сложнее с двумя чем с одним. Но проблемы первого годика потом уйдут, а радость останется.
У меня у двух подруг ЭКО-шные двойни.
Ничего, справляются. Радости я там вижу больше, чем проблем.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ой, вот если бы у меня сразу бы двойня случилась - я б точно свихнулась))
а сейчас, когда опыт есть, хочется и двойню, и тройню... это ж ваще кайф, один раз отмучилась и сразу куча детишек и все твои))))
а с двойней, помню, у нас на детской площадке гуляла как-то мамочка)))) ей вот ни разу не удавалось присесть, так и бегала туда-сюда
Часто вижу коляски с близнецами и каждый раз думаю одно и тоже : "ВОТ ЭТО ТРЫНДЕЦ!!!" ... только более нецензурно... )
У двух моих знакомых есть двойняшки... одной хоть старшие дети помогали, а вторая СОВСЕМ одна их растила... муж на вахте по несколько месяцев, родителей у нее нет... но она всегда была очень позитивно настроена, никогда не жаловалась... памятник ей при жизни!
Верховный Наставник (115920)
мне жалко родителей. Двойня это ппц :-) Один уснул другой орет и по кругу :-)
Хранитель Истины (301577)
Памятник надо таким мамам ставить. Я бы застрелилась, чесслово.=))))))
В нашей округе много таких, я вечно любуюсь и не понимаю КААААААААААК.....?! Как их растят?????!!!=)))))
Мудрец (22635)
у меня племянницы близнецы я их обожаю
Гроссмейстер (5429)
Мне кажется им тяжело конечно, хоть и все мамы двойняшек которых я знаю никогда этого не признают. )
Верховный Наставник (101033)
Я раньше очень хотела двойню(У моей мамы были девочки-двойняшки, но они очень рано родились и умерли через пару часов после родов)Но после первой беременности и родов поняла, что лучше всё-таки два раза родить по одному ребёнку, чем сразу двоих.У меня и с одним ребёнком такое чувство было, что кожа на животе сейчас лопнет...И беременность, и роды , и потом первые 2-3 года- всё тяжелее вдвойне.
У нас в городе есть семья, у них две девочки-двойняшки(сейчас им лет 11-12) и мальчики-четверняшки(сейчас им 3-4 года)Представляете как им весело?)) Когда четверняшки ещё сидели в коляске- тоже все умилялись...а мама всегда выглядела такой уставшей.
Просветленный (710820)
Когда вижу..я думаю что это ужас...двойной ад,какой-то)))Я долго на одного -то решалась..и в жизни на второго не подпишусь больше..а чтоб сразу два..нафиг-нафиг...не мое
а я всегда хотела близняшек))))))))
Наставник (25471)
У моего мужа сплошное мимими по поводу двойняшек)) Мечтал, прям, чтобы у нас были)) К счастью, не все мечты сбываются)) Это вешалка первый год. У моей одногруппницы мальчики-близняшки. Говорит, в период с 2 до 3 лет одного два раза в "травму" возили с подозрением на сотрясение мозга, второго - три раза)) А они одинаковые, врачи их уже к третьему разу стали узнавать, а к пятому, как родственников, принимали))
Просветленный (794109)
Первая мысль у меня - ЭКО)))
Вторая - ой, я удавилась бы!)))))
Хранитель Истины (323866)
Хочу))) Даже подумываю об ЭКО, но только так...
Наставник (73047)
Мне нравятся близняшки))) В первый го может и вешалка, зато потом, когда начинают ходить и говорить, можно выдохнуть...сами себя развлекают...Особенно если среди них хоть один мальчик...У девчонок, как и в любом бабском коллективе, конкуренция и драчки...по крайней мере у тех, которых я встречала)) А мальчишки, это БАНДА))))
Как -то сидела со своими в мелкими в поликлинике и встретила маму с двумя двойняшками- пацанами лет двух и полугодовалой девочкой на руках...Мне прям полегчало))) у меня конечно третий балбес был, но он хоть мог на себя штаны самостоятельно натянуть)))
Наставник (81316)
Я не столь люблю детей,чтобы двойня вызывала у меня умиление. Мать жалею втихаря.
Верховный Наставник (125646)
я знала матерей погодок - так и те запаренные ходили, а как можно успеть с двойней кормить, укачивать и т.п. я вообще не представляю
думаю, обязательно первые пару лет должен кто-то постоянно помогать типа активной бабушки иначе мать просто с копыт упадет от таких нагрузок
Наставник (43407)
Женщина родила "пятерняшек".
Врачи надеются, что им удастся спасти жизнь отца...
Верховный Наставник (190104)
у меня первая мысль - как они бедные, управляются с ними...один заснул, другой проснулся закричал - и оба ревут :....оба есть хотят одновременно...гулять, играть, ....