Если взрослые дети не хотят пускать родителей в свою жизнь, ничего не рассказывают, не делятся, не доверяют - то кто виноват?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (25471)
Виновата гиперопека родителей.
У меня свекровь больше знает обо мне, чем мама. Потому что с мамой делиться чревато.
Вот, рассказывала сегодня бабушкам-дедушкам, что доча назвала братца Ползучим Пирожком)) Все умиляются, веселятся... И только маман сказала, что мы - тупые, раз это поощряем, что так вот и приклеиваются клички на всю жизнь, и ребенка все до пенсии пирожком будут звать... И что она позвонит сватам и им тоже запретит так называть...
Сижу, как опплеванная, и думаю - н а х е р а я, дура, рот открыла, сколько раз зарекалась, ничему меня жизнь не учит((
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (22635)
родители однозначно
А зачем? Есть проблемы - решаем, зачем ещё и родителей в них посвящать, заставлять волноваться? не вижу смысла. Так, иногда болтаем о жизни, рассказываем, что и как, но далеко не всё.

Никто не виноват, просто нам так жить удобно.
Верховный Наставник (241190)
Думаю взрослые: видимо, когда дети не очень большие были, то тогда сами взрослые сначала не пускали детей к себе.

Мы с сыном всегда разговариваем, стараюсь чтобы он всегда делился со своими проблемами и радостями. А вдруг ему помочь надо, а он не знает как то или другое сделать - кто как не родители помогут.
Хранитель Истины (380509)
Родители виноваты 100%. У меня такая ситуация с мамой, хотя она и живет с нами, между нами всю жизнь огромная, непреодолимая пропасть.
Верховный Наставник (100076)
А иногда бывает что никто не виноват.
Дети-то уже взрослые. И жизнь у детей тоже взрослая.
А разница поколений всегда прослеживается-и 30 лет назад, и 10 лет назад, и сейчас тоже. Я например свою маму во многие вещи не посвящаю. В какие-то из-за того что она все равно не поймет, в другие-в целях заботы о ее психике...
Мы люди разных поколений, и пока такими и остаемся.
Верховный Наставник (101033)
Наверное,родители. Или воспитали так(не было близких,доверительных отношений в семье.Каждый сам по себе),или когда-то очень сильно обидели,отказали в помощи,или помогли ,а потом 100 раз упрекнули.
Ono
Наставник (67296)
Это нормально.
Просветленный (714065)
Почему не посвещаем...слегонца она в курсе,а больше и не надо)
Мудрец (16933)
На мой взгляд это выглядит по другому: взрослые дети берегут покой родителей и не считают нужным вмешивать их в свои проблемы...
Наставник (78954)
Невозможно рассказывать всё. Да и незачем. И дело тут не в отношениях между родителями и детьми. Это просто от людей зависит: кто-то треплется обо всём подряд и проблемы свои на других вешает, а кто-то молча и самостоятельно решает свои вопросы. Но и совсем отчуждаться тоже не стоит. Нужно стараться хорошо, по-доброму общаться.
Верховный Наставник (104116)
Я не все рассказывала своим родителям,у нас у всех своя собственная жизнь,поэтому и от сына не требу. выворачиваться наизнанку.Если он о чем-то не хочет говорить-это его право.