Гроссмейстер (6842)

В Вашем "арсенале" есть рецепт безмайонезного вкусного и питательного салата? Поделитесь?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (65873)
Винегрет. Однозначно! :-)

ВИНЕГРЕТЫ

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
да любой, который со сметаной
Хранитель Истины (379588)
Есть. Очень полезный, особенно для мужчин. Креветки, помидор, зеленый лук, много петрушки, укропа и кинзы, заправить оливковым маслом, посолить, поперчить. Можно добавить капельку уксуса и сухарики для салатов.
Мудрец (16933)
На сухой сковороде пожарить морской коктейль (можно прям замороженный). После того, как влага выпарится, добавить раст.масло, мелко порезанный лук, соевый соус, бальзамический уксус, сахар. Чуть прогреть и выложить на подушку из рукколы и порезанных помидорок. Можно пармезаном присыпать.
Греческий,с фетой полезно и питательно.Что то винегрета захотелось)))
Овощной, заправленный зернёным творогом
Салатные листья 6 шт, томаты 2 шт, огурец 2 шт, зернёный творог 130 грамм. Листы порвать руками в салатник. Огурцы порезать полу дольками дольками. У томат снять кожу и порезать дольками Заправить зернёным творогом.
Наставник (56560)
Любой овощной, заправленный подсолнечным или оливковым маслом - чаще всего с помидорами:
- греческий помидоры, оливки, с фетой,
- итальянский помидоры с моцареллой,
- болгарский огурцы, сладкий перец , лук репчатый с брынзой.
Можно добавить зеленый салат, зелень, чеснок и специи.
Наставник (86597)
Большинство моих салатов без майонеза. Есть салаты из свежих овощей : капустные , из разных листьев ( петрушка, рукола , зеленый салат , кинзы , сельдерей), салат из цветных свежих овощей : огурцы, помидоры разные , перцы разные, ростки и т, д. И есть салаты из вареных продуктов : нисуаз, киноа, свежий зеленый горошек, кабачки, баклажаны, морковь, короткие макароны.
Вот вам отличный питательный вкусный салат из киноа.
Киноа отварить в под соленой воде 1 стакан киноа на 2 стакана воды , варить 20 -22 минуты на небольшом огне. Перемешать . Добавить ложку кунжутного семени, ложку жареных кедровых орешков и пару ложек фисташек или миндаля или того и другого, положить гость ростков фасоли или подсолнухов. Потом идет заправка : две ложки растительного масла, две ложки меда смешать с двумя ложками лимонного сока, и двумя ложками соуса терияки перемешать. Для оживления цвета можно посыпать зеленью петрушки.
Верховный Наставник (174719)
мясные салаты делаю с любимым кетчупом или с соевым соусом,но есть такие салаты,под которые и соус надо определённый сделать...
не все салаты заправляются маслом,майонезом или сметаной,но и соусами,подливками, кетчупами и даже жидким картофельным пюре ......
Верховный Наставник (100775)
очень тонко нашинковать капусту. помидоры огурцы и свежие (не вареные) шампиньены.. +соль и подсолнечное масло.