Навеяло вопросом про детей..А почему в обществе считается, что мужчина, провожающий девушку вечером,

должен защищать её от хулиганов? А если ему это неприятно? А если они его искалечат или убьют?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Верховный Наставник (100076)
Никто никому ничего не должен.
Съипался-и будь здоров, в прямом смысле слова.
А все эти стереотипы идут еще со времен рыцарства. Ну и как-бы природа наградила мужчин более сильными физическими данными, которые так же, помимо всего прочего, могут быть полезны и при защите своей самочки от других самцов.
Но нет-так нет. "Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и каратэ"
Мама парня такой поступок тоже бы одобрила-100%))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (46012)
а зачем он иначе ее провожает? Пусть тогда отправит одну, эффект будет тот же.
Советник (3159)
тогда он должен убить их первым
Верховный Наставник (144888)
перед девушкой ему будет стыдно что не смог ее защитить от хулиганов
Верховный Наставник (165850)
А за каким тогда чертом мужчина поперся провожать девушку? Пошел бы сразу домой и не подавал ложных надежд)))
Хранитель Истины (303160)
Таких мужчинок надо девушкам до дому провожать!=)))))
Мало ли, вдруг на него нападут в тёмном переулке, искалечат, убьют....=))
ну он же мужчина, защитник...
или он специально пошел, чтоб посмотреть, как хулиганы будут грабить и насиловать эту девушку, да?
Наставник (56544)
пусть сначала заработает себе на телохранителей, а потом девушек провожает
Наставник (66647)
Умная девушка никогда не пойдет сама в неблагоприятном районе в темный переулок ночью, и тем более не потащит с собой своего парня, рискуя его и своим здоровьем. Нужно либо жить там, где с этим более или менее, либо возвращаться домой засветло или на такси. Да и у мужчины мозги должны быть, даже если он здоровый и способен отбиться от хулиганов. Потом самому придется отвечать за драку.
Верховный Наставник (154052)
Действительно, зачем ему еще и хулиганы. Он и сам с девушкой способен разобраться.
Хранитель Истины (380757)
Сегодня такие девушки, что сами и проводят и защитят своих "мужчин" от всяких бандитов!
Верховный Наставник (133383)
и правда, хулиганы - это так неприятно..))
Магистр (1502)
а при чём здесь дети?...
Хранитель Истины (383108)
Потому что, "ДОБЫЧА и САМКА"( в данном случае девушка) достаются СИЛЬНЕЙШЕМУ самцу:) Если он НЕ может её защитить,значит он....лузер короче- ему "награда " не положена.И ЗАЧЕМ девушке кавалер, который её не может даже от хулиганов защитить? Как же он её от жизненных невзгод защищать будет? Как же она ЗА его спину спрячется?
Наставник (86597)
Порядок, при котором мужчина защищает свою женщину , существует с тех пор , как человек стал охотиться. Вот с тех пор и по велся в обществе такой обычай:-)))