Специалист (636)

Откуда раждается ненависть у людей одной нации к людям другой? Ведь все мы люди планеты Земля!

Ведь эта ненависть каких только наций не коснулась в истории человечества. Но мы живем уже в современном мире с технологиями, которые позволяют общаться с людьми в любой точке мира. Эта ненависть стала не актуально. Не лучше ли направить энергию на любовь.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (56772)
Ненависть рождается из завышенной самооценки или гордыни - ощущения собственного превосходства над окружающими , рождается из эмоции неприятия. Человек не принимает в другом какую-то черту его характера, норму поведения, образ мыслей, или образ жизни. Нет в его сердце любви
Без любви все -- ничто
Справедливость без любви делает человека жестоким
Ответственность без любви делает человека бесцеремонным.
Правда без любви делает человека критиканом
Ум без любви делает человека хитрым
Приветливость без любви делает человека лицемерным
Компетентность без любви делает человека неуступчивым
Власть без любви делает человека тираном
Честь без любви делает человека высокомерным
Обязательность без любви делает человека раздражительным
Богатство без любви делает человека жадным
Вера без любви делает человека фанатиком

Только любовь в сердце приносит мир между народами Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится».
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (46489)
Да, все мы одного раду-племени,
рад человеческий идет от Адама.
Мудрец (14936)
совершенно верно
ненависть не рождается, ее прививают
жаль, что многие так легко поддаются на эти прививки...
Наставник (47883)
Лучше конечно. Вот только люди пока еще не очень понимают вообще откуда берется ненависть, неприязнь и прочий негатив. Именно поэтому тяжело оставаться любящим.
Наставник (56544)
это в генах заложено, на подсознательном уровне
когда древние люди отстаивали свои земли и территории, враждуя с другими.
и сколько бы времени не прошло, внутренне человек всё равно делит этот мир на "своих" и "чужих"
Наставник (28005)
Из политики. Государственная вражда всегда замешена на национальности. Люди здесь ни при чём. Они - жертвы.
Магистр (2142)
До тех пор,пока будет жить чувство Превосходства,одного над другим-будет жить и Ненависть.