Атеисты России, вы рады, что можете свободно не верить в Бога и поливать грязью верующих? А вот

в Казахстане за пропаганду атеизма (научного мироустройства) можно угодить и за решетку!
"Правозащитника и журналиста Александра Харламова ведут в зал суда. Ему даже не позволили снять наручники — судья объяснил, нельзя, его статья относится к тяжким. Он опасен для общества. Харламов не убийца, не маньяк и даже не вор. Он атеист. И свои взгляды на мироустройство он рассказывал людям в социальных сетях и газетных статьях. Выдержки из материалов дела, которые зачитывает прокурор, кажется, тут никому непонятны. Но именно эти фразы и в основе обвинения, и в основе доказательной базы. Прокурор настаивает, гражданин Харламов разжигал религиозную рознь. А это по закону — «умышленное тяжкое преступление». Сторона обвинения требует 4 года лишения свободы..."
http://youtu.be/SZ5nMvaJ3bk
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
По делом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (41510)
возврат к старым временам, полный дебилизм...крайность до смешного.
Наставник (93281)
Так езжайте в Казахстан, если вам нравится инквизиция. Только смотрите, не промахнитесь, а то ещё, чего доброго, выяснится, что вы не в того бога верите или не так верите, как надо.
Советник (3942)
а вот Ваня-пупс_______)
Просто, Иоанн, к нам Бог добрее, даже к неверующим из нас. А к тем суровей, даже к верующим из них. А почему к нам добрее? Так это даже ежику понятно, ведь среди них мы с тобой, Иоанн, вот Господь Бог и не устанавливает столь жестких мер, а то как мы с тобой в пустой стране жить-то будем....
Мудрец (10148)
Да. Поделом! Нечего оскорблять религиозные чувства! Особенно, если это чувства коррумпированных чиновников.
Верховный Наставник (191141)
/Может скоро пляски у костров устроят?..совсем с ума посходили со своей религией!((
Наставник (30159)
Ну дык... что взять с папуасов, кроме перьев? Им не надо готовится к математическим олимпиадам, к шахматным турнирам, не надо строить театры и музеи..
Их предназначение - пляски с бубном

Вспомнился Саша Барон Коэн (Sacha Baron Cohen) в фильме "Борат".))

п.с. Ургант высмеял инициативу министра образования Казахстана

"Министр образования и науки Казахстана Аслан Саринжипов предложил обучать школьников специальностям, которые еще не существуют. Это хорошая инициатива, ведь появятся такие специальности, как няня для киборгов, молекулярный шаурмист, метеоритный ювелир, дворник ДНК, а кто не поступит, тот станет космической путаной", - заявил он в своей программе на "Первом канале" "Вечерний Ургант".

Некоторые интернет-пользователи посчитали, что Ургант, перечисляя несуществующие специальности, намекает на то, что выходцы из Казахстана якобы работают в России нянями, дворниками и "шаурмистами".

Отметим, речь идет о предложении Саринжипова обучать школьников специальностям будущего. "Сейчас нужно обучать специальностям, которые еще не существуют. Науки обновляются каждые три года, каждые пять лет полностью обновляются, соответственно, появляются специальности, которые мы еще не знаем", - отметил он.
Мудрец (22517)
Да, Иван, я рада, что живу в России и имею право по Конституции не верить в бога.
Верховный Наставник (207164)
Ванечка, я живу в Росссии и по возможности буду бороться за соблюдение моих демократических свобод...Вот пока верующие не переделали Конституцию под средневековье, мы будем тут с вами, наглядно показывать, кто такие верующие.
Кстати, твой пост лучше любой атеистической агитации.
Смотрите , люди, куда нас ведут Вани и иже с ними...
Не хотите в тюрьму? не давайте мракобесию свободы.

Но! Ванек, обещаю, что когда вы начнете судить за здравомыслие, чем собственно является атеизм, то тебя тоже посадят...Ты сектант, а править будет РПЦ, куда мы прибьемся, чтобы бороться с вами
Верховный Наставник (132929)
Недоволет своими Сочами? Чемодан-вокзал-Казахстан.
И нам тут легче вздохнется.
Наставник (46012)
Вань, так езжай в Казахстан, в чем проблема то? Станешь следующим, кого введут в зал суда в наручниках, они ведь в Аллаха верят, им твой Иисус до лампочки.
Ванятка, не убивайся ты так... ты же знаешь, что таких ждет после смерти - мрак и скрежет зубовный. Да Бог с ними, с убогими! Верующие-то грехов набирают немерено, а что про атеистов-то говорить...
свободу слова никто не отменял. вы привели пример Казахстан .что вы хотите? мусульманская страна. там даже за курение женщинам чуть не руки рубят. разве нет?
и не надо говорить о ВЕРУЮЩИХ. такие ,как вы ,их всегда путают с РЕЛИГИОЗНЫМИ. что противно. и атеисткой меня считать тоже не надо. ненавижу лицемерие подобного рода
Умиляет злорадство! Недавно Мамаев потирал ладошки, радуясь землетрясению...(((((((((((((((((((((((((((