Вечер, трое, ужин в поле. Нам картину покажите и кто автор расскажите!

Из троих там двое - дети!
Хлеб там есть и молоко!
Угадать теперь легко!
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (183356)
Пластов Аркадий Александрович Ужин трактористов. 1951
Иркутский областной художественный музей.
Холст, масло. 200 x 167 см.

В 1958 году картина Пластова Ужин трактористов экспонировалась на выставке в Лондоне. Президент Королевской академии художеств Чарльз Уилер, пораженный полотном произнес: - Как много дает такое искусство! Реализм. Вы знаете, я как-то теперь особенно ясно понял, почему вы, русские, смогли выстоять в войне и победить. Кто может так упоенно работать, о, того нелегко одолеть!

О картине
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (270008)

картина Василия Григорьевича Перова, написанная в 1871 году.