Если человек очень талантлив, но при этом абсолютный негодяй в обыденной жизни, смогли бы Вы закрыть глаза на его - нередко откровенно скотское поведение, из-за "необыкновенного" таланта? Или никогда не сможете закрыть глаза на это?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Мудрец (17973)
нет это разные вещи 1Талантливы были даже многие люди ,воспевающие третий рейх.Лени Рифеншталь несомненно талантливый режиссер ,но это не оправдывает ее .Даже самый талантливый человек не может быть оправдан,если он совершает аморальные поступки
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
нет
Смогу.
Хранитель Истины (306753)
Смогу, да.
Наставник (47883)
Допускаю, что талантливый человек бывает импульсивным и невыдержанным, но мерзавцем он быть не может. Природа таланта этого не допускает.
Все зависит от пользы этого человека...и моей личной выгоды..
Конечно если это будет касаться не только меня одного то отношение будет другим...
Мудрец (21453)
Любовь должна быть.
and
Верховный Наставник (212038)
так не бывает.
паскудство даже у таланта найдёт место вмешаться.
Проявится где-то в работе (талантливой), в переписке (с клиентами)...
Нельзя быть скотом в пределах квартиры и паинькой с восьми до шести на работе.
Мудрец (18222)
У хунты есть 13 друзей! И все жутко талантливы....Но от этого ничего не меняется...( Скотское поведение - не прощаю никому!!!
Наставник (30665)
одаренные люди должны быть асоциальные, необыкновенность в этом и проявляется, а иначе общее стадо, прыгающая и вопрошающая тварь
Хранитель Истины (399383)
Лучше бездарный, но человек, чем талантливый, но скотина. Последних знаю довольно много, но не общаюсь с ними. Да что далеко ходить, все те 500 деятелей российской культуры, совсем недавно письменно одобрившие оккупацию Крыма, — талантливые скоты.
Мудрец (17979)
Знаете, была энный раз на концерте БГ, и в тот раз он как-то некрасиво себя с публикой повел.....Ушел как-то по хамски,не прощаясь......Меня тогда это обидело, но время прошло и я поняла,что его талант мне дороже его бзиков......Хотя случай с Михалковым и его скотское избиение мальчишки меня потряс до такой степени, что я не смогла ему это простить.....Хотя,разумеется, он не настолько талантлив, как Гребенщиков))))))) Думаю,есто некая черта-что можно простить,а что нет......Абсолютное скотство и человеческую низость никаким талантом не оправдаешь....
Я Вас уверяю, что при таком отношении к делу талант вообще нужно запретить. Просто не все обо всех талантах все знают
Хранитель Истины (345295)
Нет..
Если он плохой человек, то его талант меня не интересует..
Наставник (29310)
нет..безолаберность или неприспособленность - это другое дело...
степень таланта трудно определить в обыденной жизни..говорят, что талант сам пробьет себе дорогу ( я понимаю это так "что его рано или поздно заметят") Если же человек идет по головам, "объясняя" всем по пути как он талантлив и достоин признания, я помогать не буду, но и "ставить на место" тоже не буду. Но я бы не назвала это закрыванием глаз.

Почти все по-настоящему талантливые люди были признаны таковыми только после смерти..И многие из них к хамству не имели никакого отношения)) Доброго Вам вечера!
Хранитель Истины (393206)
Так не бывает...я не имею в виду Артистов всяких, они всегда на публику работают. А Талантливый человек талантлив во всём....не мной замечено.
.
Мудрец (13635)
да..
наверное, это кумирство, но были такие ситуации, когда талант и способности человека ценила выше, чем его самого..