Советник (3870)

а церква не в том жа раёне7

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (26057)
Храм Вознесения Христова в с. Речицы , в Раменском районе Московской области.

Храм Вознесения Господня в селе Речицы находится на 38 километре Егорьевского шоссе. Впервые село Речицы в документах упоминается в 1744 году, как деревня Гжельской дворцовой волости.

Храм построен по типовому проекту архитектора Тона. По плану вокруг главного купола на четырёх углах должны были быть поставлены четыре малых купола. Но средств не хватило, и здание имеет свой нынешний вид. Тем-же объясняется и отсутствие в алтарной части апсиды. Главный придел храма имеет (почти уникальный ныне) резной липовый иконостас замечательной работы.

Церковь Вознесения Господня 1860-66, кон.XIX в., архитектор И.В.Михайловский. Придел в трапезной - первоверховных Апостолов Петра и Павла (юж., устроен в кон.XIX в.)

ФОТО

История храма Вознесения Господня в селе Речицы + фото