Добрый день! Купить ли щенка? Дайте совет...

Муж с дочерью очень хотят, да и я хочу, но не хочу привязываться и потом они займутся своими делами, а прогулки лягут на мои плечи...живем в квартире, порода мелкая)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (284009)
С ними очень много хлопот. Вот у меня кот, очень хотела котёночка мэйн-куна, купила! Вроде бы подумаешь, котик.... выгуливать не надо, но столько с ним мороки!!!!!!!!А собаку ещё и выгуливать надо и в снег и зной и дождик проливной! Соседка моя девушка молодая с бабушкой жила, завела щеночка. Потом вышла замуж и уехала, а собаку с бабушкой оставила. Так эта постоянно бубнит там за дверью слышу, что надо выходить с ней гулять)))))Видно достала эта собачка её уже)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (424752)
если очень хочется, то нужно)
Магистр (2214)
раз хотят - значит сразу обговорить, кто за что отвечает и распределить обязанности. а щенка можно приучить гулять не в 6 утра, а как вам удобно. у сестры до 10 утра терпит. ( пока она не выспится)
Не заводите собаку для себя

Домашние пусть и возятся, Вам что других забот по дому не хватает)

Не знаю, считаю, раз хотят они больше пусть и сил прикладывают больше для ее ухода)
привет я могу тебе безвозмездно подарить у меня сукп аж 4 привела)))))не породистые правда но маленткие и красивые))))))))
не не покупай все ровно через время твоя забота будет....
Магистр (1502)
хотите - заводите ))
собака не должна переступать порог христианского дома. обычай такой ))) это так, для общего развития.
Наставник (73047)
Мы сразу с мужем договорились, что гуляет и моет он, а я кормлю и убираю, пока она маленькая...
И никаких проблем))) он и ночью с ней выходит, а я за 12 её щенками убирала))
Советник (4911)
Обговорите это сразу. Почему прогулки с собакой должны ложиться на ваши плечи? Муж с дочерью же не маленькие пятилетние дети? Хотят собаку, пусть гуляют сами. Меня с 10 лет приучили с собакой гулять.
Так нужно сразу выяснить кто и когда будет выгуливать пёсика!
Мудрец (11580)
когда в отпуск поедете,куда денете?..все остальное-мелочи...
Просветленный (794109)
если порода мелкая (какая, кстати?))), то может гадить на пеленку или газетку
И все равно - готовьтесь к тому, что вы будете с ним возиться больше всех))))