Советник (3870)

где такой домик и что там за два статуя стоят7

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (26082)
Раменское, улица Михалевича, дом 3

Бюсты:

Михаила Михалевича, именем которого названа улица - один из директоров приборостроительного завода

Василия Степнова - как написано, возглавлявшего тот же завод позже.

Памятники В. Н. Степнову и М. Л. Михалевичу возведены в честь почётных жителей города, много сделавших для его развития. Установлены 9 мая 2003 года.

Михаил Леонтьевич Михалевич (1909-1968) - директор РПЗ с 1952 года.

Василий Никитович Степнов (1930-1999) - директор РПЗ с 1972 года.

В течение шестнадцати лет с 1952 года Михаил Леонтьевич Михалевич был директором Раменского приборостроительного завода. При его активном участии в городе построен кинотеатр, дом культуры, учебный центр, а также турбаза и пионерский лагерь…
http://www.ramtv.ru/?act=freeman&type=archive&pg=Mihalevich