Вот мясо коровы называется говядина. Это делает невозможной мысль - я ем своего друга - корову, ибо.

корова-то здесь при чем? Я ж говядину ем.
Почему для другого мяса не придумали такое же отвлеченное название? Назвали бы крольчатину - ушатиной, козялтину - рогатиной, а кенгурятину - сумчатиной. И т.д. Вы согласны?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (233554)
Не, говядину лучче мычатиной назвать,
а свинину -- визжатиной...:-)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (794109)
У меня нет терзаний совести по этому поводу)
Верховный Наставник (165741)
выход один не есть кролов козу и кенгуру
Просветленный (714911)
Браво! мне понравилось! Жаль, что этого нет!)
странно .. а мясо овцы - бараниной
а мясо лошадей - кониной???

Прочитай значение слова - Говя(е)до
Меха на шубку .Как носить своего друга соболька,норку,бобренка?
А мои друзья и подруги жемчужинки скучают по родителям -моллюскам
кстате да, а почему не коровятина-то?
Не понимаю я этих терзаний если честно...да, про коней согласна, они настоящие друзья...и то если голодная буду съем без всяких угрызений.
Вот в деревнях мне кажется более правильное отношение к этому, естественное как и задумано природой.