какие условия нужно соблюдать чтобы мои молитвы были услышаны?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Гроссмейстер (6803)
Бог слышит их в любом случае, но это не является гарантией что бог будет исполнять все твои желания. Было бы смешно ожидать этого.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (2962)
Нет никаких условий.
Здесь важна Ваша личная энергетика и сила, и, конечно, Вера.
Главное - искренность и вера! И еще. Прежде чем просить что-то, надо признать, что ты грешник и покаяться перед Богом:
Иоан.9:31 Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает.
К тому же молитва должна не быть против воли Божьей, слишком претенциозной и идти против воли другого человека (ибо это уже равносильно колдовству).
Мудрец (11753)
Бог слышит все молитвы, но к молитвам Своих детей (т.е. Христиан рождённых свыше), и к молитвам грешников, отвергших Христа, относится по-разному.