Прочитал статью, очень мало детей, всего каждый третий читают книги по собственной воле, как думаете

есть ли у литературы будущее? Если изза интернета и компьютерных игр такое произошло.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (26037)
когда-нибудь надоест играть и захочется что-нить для души, ума и сердца)) .... может быть вспомнят о книгах )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (11407)
Ну за границей Гарри Потера же читают. Ночью очереди за новой книгой выстраиваются. Может это у нас в стране? Что-то не так с литературой пошло?
Кстати вопрос очень сложный...
Ответа не знаю ..Но уверен если люди перестанут читать..то точно чипизацию землян лет чрез 50 замутят..
Хранитель Истины (398405)
Это из детей каждый третий, а из взрослых и того меньше.
Наставник (55023)
Мой тоже не читает, однако я смог его на аудио-книги подсадить.Современная жизнь отрывает много времени и читать им просто некогда, так хоть так приобщится к великому.
.
Наставник (27966)
в моём советском детстве, насколько помню, из 28 учеников нашего класса любили читать человек пять...)
вот как-то так.
Верховный Наставник (144300)
все это печально
Хранитель Истины (391105)
Ремнём надо вбивать любовь к чтению....)))))
Мудрец (17973)
умные дети читают и без давения взрослых А глупым все равно ничего не поможет То,что и простут,то мимо пролетает Да и читают ерунду
Наставник (81273)
А литература априори - вещь не для всех.. Изначально..
Лишь для тех, у кого есть время, настроение, подходящая обстановка.. Лишняя деньга, наконец (тока для примера.. В древней Элладе одна книга стоила как средняя вилла)..
Наставник (70590)
Я тебе, Антон. вот что скажу...написать всё, что угодно можно). Я сына своего в детстве "пряниками" говаривала прочесть то, что в школе задали, сама ему читала и рассказывала . у него вообще никакого интереса к литературе не было. А сейчас читает и читает взахлёб. Причём, читает то, что мне не понятно - умные книжки). Так что, всему своё время)