По-моему,солипсизм-это побег незнамо куда.А вы как считаете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (723307)
Солипсизм по его определению (пишу без Википедии) - осознание всего сущего и окружающего как неизбежное дополнение к существованию индивидуума.
С исчезновением индивидуума все окружающее перестает существовать как таковое.

С дуалистической точки зрения в принципе так оно и есть.
Если я умру - то для меня не станет, например, возможности общаться тут.
С точки зрения солипсиста вместе с ним исчезнут и Ответы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Наставник (27966)
по мне, это разновидность шизофрении))
вывод сделала из определения, что такое солипсизм..
Хранитель Истины (306753)
Ну почему же? Это просто релятивизм, доведенный до крайности.