во время Великой Отечественной войны,в битве под Ржевом,погиб советский генерал...+

Михаил Ефремов, которого немцы похоронили с почестями! Известны ли случаи проявления уважения советских солдат к немецко-фашистским генералам?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (34693)
Такие случаи неизвестны...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172332)
Это несравнимые вещи. Мы не нападали на них. Немыслимо фашистов хоронить с почестями.
Наставник (91596)
Мне это не известно.....а кто нибудь из немецких генералов проявил на восточном фронте такое же мужество как например генерал Карбышев? Которого кстати фашисты с "почестями" убили,обливая водой на на морозе,превратив в ледяную глыбу.
Просветленный (723167)
Дело в том, что немецкие генералы предпочитали сдаваться в плен живыми, а не погибать в бою.

Поэтому лично мне такие факты на первый взгляд неизвестны.
Просветленный (622398)
К фельдмаршалу Паулюсу было сверхуважительное отношение..он даже Большой театр посещал будучи в плену и ни в чем себе не отказывал...в смысле "ужасное НКВД" ему ни в чем не отказывало.

У меня дед тоже под Ржевом погиб и ему никто никаких почестей с той стороны не оказывал.
.
Гроссмейстер (9315)
А что делали немецко - фашистские войска под Ржевом ?
Ржев - это вроде не Германия , или я ошибаюсь ?

Это я к тому , что не может быть никакого уважения и почёта к захватчикам и
оккупантам ...
Верховный Наставник (148075)
Уважение за то, сколько он уничтожил советских людей? Сами себя то слышите? А если бы это были ваши предки? Уж тогда бы не сидели здесь и не задавали дурацкие вопросы!
Наставник (38466)
он не единственный, таких случаев множество. а вот в РККА такие вещи не практиковались. 2 апреля 1942 года вышло специальное распоряжение службы тыла Красной Армии, в которой предусматривалась ликвидация всех вражеских кладбищ в освобожденных населенных пунктах.
Наставник (28810)
Он погиб не под Ржевом,а около села Слободка недалеко от реки Угра,где его и похоронили немцы,за ним выслали самолёт,но он отказался лететь и остался с солдатами,достойный человек,о подобных случаях с немецкими генералами я не слышал
Мудрец (15001)
Безусловно, не только генералы, но и солдаты вермахта получили желаемые ими наделы русской земли. По два с половиной метра. С рабами, вот, облом вышел.