Соломон был неправ: "Не все проходит? И это не пройдет"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (46489)
Всё проходит дальше в вечность.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (380631)
Не проходит только душевная боль. Остальное все проходит.
Мудрец (22071)
Время — честный человек...) и Соломон был прав!..

Мы ищем дивные края,
где без прикрас,
и лодка, каждому своя,
у всех у нас,
где долго нежится рассвет,
пульс слышится,
где не читается Завет,
а дышится...
Наставник (34266)
Конечно, пройдет, без сомнений.
"Вот только жить в эту пору прекрасную, уж не придется ни мне ни тебе" (с)

Царь Соломон царствовал над всеми горними и дольними мирами. Диск Луны во время его царствования не уменьшался, а добро постоянно брало верх над злом. Власть над ангелами, демонами и животными придавала особый блеск его царствованию. Демоны доставляли ему драгоценные камни и воду из далёких стран для орошения его экзотических растений. Звери и птицы сами заходили в его кухню. Каждая из тысячи его жён готовила каждый день пир в чаянии, что царю будет угодно отобедать у неё.

А теперь заглянем на обратную сторону Луны.

У него был полный аншлаг удовольствий и жизнь била ключом. Там даже проходить было нечему, так все было кошерно. А у остальных?

На всех его предприятиях лежит печать широкого размаха, стремление к грандиозности. Это придавало блеск его царствованию, но, вместе с тем, ложилось тяжёлым бременем на население, главным образом, на колена Эфраима и Менаше. Эти колена, отличаясь по характеру и некоторым особенностям культурного развития от колена Йеуды, к которому принадлежал царский дом, всегда имели сепаратистские стремления. Царь Соломон думал принудительными работами подавить их строптивый дух, но результатов достиг прямо противоположных. Правда, попытка эфраимита Йеровама поднять восстание ещё при жизни Соломона, закончилась неудачей. Мятеж был подавлен. Но после смерти царя Соломона его политика по отношению к «дому Йосефа» привела к отпадению десяти колен от династии Давида.

Так что зачем его слушать, у него свои представления о течении жизни и ее смысле. А у нас свои представления и свои смыслы. В наших смыслах нас не должны ждать тысячи людей, нас должен ждать только один человек, но настоящий, без сказок.)