Почему Иоанн, Марк, Лука и Матфей не смогли договориться о "синхронном плавании"?

Кто в день воскресный первым пришел ко гробу Иисуса Христа?

Выбирайте себе сами, что хотите, вариантов, судя христианской святой писанине, более чем достаточно))

1. Одна, Мария Магдалина. (Иоанна 20:1)

2. Две, Мария Магдалина и другая Мария. (Матфея 28:1)

3. Три, Мария Магдалина и Мария Иаковлева и Саломия. (Марка 16:1)

4. Более чем три, "Магдалина Мария, и Иоанна, и Мария, (мать) Иакова, и другие с ними" (Луки 24:10)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Потому что это были как личные дневники, воспоминания или заметки о чем-то)

Странно, ни один христианин не нашел, что ответить)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ono
Наставник (67296)
ну, дык, ХЗ. Небось, все как у людей - кто-то пил, кто молился, кто родичей утешал, кто похороны готовил, кто рыбу ловил...
Мудрец (12959)
ннн-да как в старые былые времена, уже не знаете к чему докапаться)), а ведь сколько раз объясняли тут на РВ
Советник (4000)
Разумеется, когда пишут историки о делах царицы, то могут и не написать о ее свите. Мария Магдалина, она же Мария Клеопа, что значит - дочь Клеопатры, царицы египетской ( эта инфа из видео @mail.ru Библия. Глобальный обман. У меня это видео есть в Мой мир @mail.ru, а сюда не умею вставлять.) Эту версию я рассматриваю, как версию, разумеется даже евангелисты отдали почему-то приоритет именно Марии Магдалине. Как иногда пишут : Петр 1 построил Петербург, разумеется не сам же он его строил.
Как-то психологи провели опыт. Произошло какое-то событие и потом опросили всех свидетелей рассказать о нем. Какого же было удивление, что все их показания сильно отличались друг от друга - один помнил одни детали, другой другие, кто на что обратил внимание. Отсюда они сделали вывод, что так устроен человек, что он всегда обращает внимание и запоминает только определенные детали. И ученики Христа не исключение. И, наоборот, если все свидетели пересказывают одно и то же, это лишний раз говорит о том, что они между собой были в сговоре.
Другими словами, если они свидетельствовали слегка отлично от других, это лишний раз доказывает то, что их свидетельства истинны!