Девочки, как бы помягче объяснить мужу, что он не прав? +++ Или тут все-таки не права я?

У нас в соседнем "загородном" посёлке есть несколько ДК. А в нашем - малоимущая многодетная семья, из которой двое детишек (практически ровесников моей) подружились с моей дочей. Так вот, я маме тех детишек и говорю, мол, узнай чо-где да как, запишем наших на танцы, а твоих я буду за компанию возить.
Та узнала - нашла и танцы, и гимнастику и вообще кучу разных кружков на выбор и всё бесплатно. Собрались записываться, а тут муж начал возмущаться, типа, чо ты будешь этих туда тоже возить, мол, их родители всю жизнь на чужой шее выезжают, работать не хотят и т.п.
Кароч, он против.
Но дети же не виноваты... Да и у моей уже будет компания.

С другой стороны, если дочь моя заболеет или машина сломается, то получается, что я их подведу.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Верховный Наставник (101033)
Я считаю, что Вы правы. Какая разница - возить только свою дочь или ещё и тех девочек заодно?
Предупредите их, что если Ваша дочь заболеет или машина сломается - то Вы их не повезёте.Если кружок бесплатный- то это не трагедия,если изредко пропустят.
Я так понимаю,что у той семьи нет машины.Правильно? Если б у них была машина - то возили бы по очереди.Мы так делаем.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (270451)
Болезни и поломку сразу оговори... мне не сложно было возить и друзей...
До сих пор, ежели чего "мам, отвезёшь нас..."
Верховный Наставник (242879)
Ну, пусть тогда сам возит.
Чё то он у тя как баба...
Наставник (79010)
Вы попросили узнать - она выполнила, узнала. Теперь Вы выполняйте то, что обещали, возИте. Ничего особенного в этом нет, дети есть дети. Они дружат и вместе действительно веселее. Вам это ничего не составит, заодно. А если вдруг у вас случится форсмажор, так это бывает, они сами тогда решат, как им доехать.
Дополню ответ. Если вдруг Ваша дочка приболеет, возить их не надо. Сошлитесь на то, что Вам нужно быть с дочкой, лечить её. В таком случае доберутся сами.
Если берешься -знай о последствиях

1.Если заболеет твоя-безропотно возить

2.Если откажешься по каким -либо причинам -станешь злейшим врагом и проклятия в подарок

3.Согласившись их возить попробует маманя сесть тебе на шею и в других аспектах жизнедеятельности (если ты добрая в ее понимании-обязана значит)
Верховный Наставник (138895)
жлоб какой-то муж твой...
Магистр (1306)
А как ему объяснить, если у него сочувствия и понимания нет? Никак не объясните..

ЗЫ: А потом всё жалуются - детям заняться нечем, курят, шляются где ни попадя.. Неужто самую малость не сделать.
Полина, скажите, чтобы в ваши дела не лез.. ИМХО.
Гроссмейстер (5509)
А пусть в чужие, бабские дела не лезет, а поломку- болячки действительно, обговорить заренее..
Наставник (73047)
У меня было такое со старшим сыном...Возила и его и сына подруги в бассейн...Потом мой стал ездить сам, а у друга обнаружилась масса причин отказаться от тренировок...на самом деле, просто лень)))
И вы не загадывайте...чо сразу "подведу"то? попытка, не пытка...вам не в тягость...Я бы попыталась мужа переубедить на вашем месте...
Мудрец (22635)
Странный у вас муж ей Богу)))))))))
Верховный Наставник (165862)
От того, едет в машине один ребенок или трое, расход бензина существенно не меняется. То есть убытка вам никакого. А дочке в компании веселей. Не понимаю, в чем проблема.
Верховный Наставник (126116)
Вы хотите сделать доброе дело, это всегда сложнее, чем "встать в позу" и начать обвинять людей в том, что они неправильно живут и плохо и мало работают.
Не бойтесь их подвести из-за поломки машины - Вы же понимаете, что без Вашего участия в проекте её детишки ничего не получат.
Вообще, слышать такое от взрослого мужчины странно - неужели ему за всю его жизнь никто НИ РАЗУ БЕСПЛАТНО НЕ ПОМОГ?
Верховный Наставник (115920)
Когда я была маленькая чтоб мне нескучно было, мои бабушка и дедушка набирали детей и в сад к нам и на море и покупали им игрушки как мне и кормили естественно. В конечном итоге все делается для своего ребенка :-)
Сейчас конечно времена тяжелые, люди стали воками, но думаю решение за тем кто будет возить ребенка, ему напрягаться :-)
Согласна с Варварой, сразу оговори на случай болезни и т.п. что возить не будешь, пусть находят еще кого то на эту ситуацию. Доберутся пару раз сами, не растают.
Наставник (97797)
Вы знаете, мы (2 многодетных семьи) поступаем так: наши девочки ходят вместе на кружки, весной ходили вместе на курсы подготовки воспитателей, сейчас вместе работают на площадках. Мы их возим не то, чтобы по очереди. Просто если мы едем за своей, то захватываем по пути и Дашу с Анюткой, потому что понимаем, что девочкам потом по темноте идти, и живут они неудачно: вдоль оживленного шоссе, без тротуаров. Нам не сложно их завезти домой, иначе я сама буду чувствовать себя не в своей тарелке, переживать, как девочки добрались до дома. И в то же время, если мы не можем забрать свою девочку, я всегда звоню их маме и прошу: если есть возможность заехать за девочками, они всегда едут и мою довозят до дома. Если у них возможности нет, то мы знаем, что девочки пойдут все вместе, и их можно встретить с остановки. При этом ни мы, ни родители Ани с Дашей не считаем это "посадкой на шею", это в первую очередь - безопасность наших же детей.
Хранитель Истины (313525)
Он прав.
Зачем вам ответственность за чужих детей?

Слушайте мужчин - они дальновиднее))