Кто-нить смотрел амер к/ф "Под огнем" (1983) с Ником Нолте и Эдом Харрисом ? Про Никарагуа.

Его еще при СССР показывали в кинотеатрах.
Я вчерась пересмотрел.
В натуре - как про ситуацию на У сейчас. Президент витает в высоких эмпиреях, повстанцы воюют с армией, никто толком ничего не знает, журналистов убивают, и так далее.
Президент к конце фильма бежит в США.

Американец-наемник (Эд Харрис) воюет за президента, убивает по спискам, а в конце переодевается в туриста, и радуется победе революции.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (837447)
"Сальвадор", 1986 год, с Джеймсом Вудсом. Та же фуйня.
Дикая бессмысленная бойня. Под распил попадают все без исключения.

Ну, как бессмысленная. Мы то, спустя время, знаем кому это всё было нужно и кому выгодно.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
Наставник (46298)
Все они однотипные, смотреть не интересно.
Наставник (55020)
Вот уж как кстати ты про Никарагуа вспомнил и аналогию провел!Мало кто знает, но ведь Стивен Сигал был спецом по переворотам государственным и лично отлавливал Мануэля Норьегу в Панаме и царствовал в Панаме Норьега как раз 83-89 гг.(Не Никарагуа, конечно, но там все рядом и одинаково, что без большой разницы), так вот Сигал обрисовал все с точностью до миллиметра про У и как все будет развиваться, когда еще майдан не отшумел!Так мож сегодняшние полит. технологи от USA тоже этим фильмом воодушевились, когда из У решили сделать Панаму(Никарагуа)...