А почему Мерседес - это он, если это вообще-то женское имя?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (24389)
говорю же - трансвиститы кругом, а мы раньше и не замечали. Хорошо, что подняли этот вопрос. Вот Тойота лэнд крузер, ну чё за.....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Точно... Таврию то "он" не называют)))
Наставник (61880)
Лада гранта? -Автомобиль же...
Наставник (27576)
Да кто их, немцев, разберет, у них слово "девочка" вообще среднего рода (das
Mädchen).
Наставник (40074)
Ягуар вообще зверь.....представляете УАЗ Патриот(у него на флаге, че горнист должен быть? )
Наставник (43407)
Фирма вообще то "Даймлер"...
А "Мерседес" так...
Кликуха...
Знаток (414)
В женском имени ударение на втором слоге, а у машины - на последнем