Вот не доходит, вообще к чему войны, почему бы нельзя построить дома для бездомных, сделать нашу землю садом и продовать странам не оружие , а что то нужное?

Вот и жили бы все и не тужили, разве так не можно жить?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
.
Наставник (27966)
почему люди верят в то, что написала Ани?) чтобы оправдать человеческий эгоизм и жадность?
и не надо опускаться до уровня других, надо их уровень поднимать до своего. но для этого нужны доброта, щедрость и сострадание. чего у человечества катастрофически не хватает
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29730)
Вам тоже не доходит??? Слава богу не я одна..
Верховный Наставник (164553)
В рыночной экономике это невозможно. Все только за деньги, и постоянно надо больше, больше и больше.(
А как же воровать?
Наставник (66647)
Нельзя. Примерно 85% населения Земли живут намного хуже нас с Вами, а почти треть - в таких жутких условиях, что Вы и представить не можете. Если Вы готовы снизить качество своей жизни до их уровня и убедите это сделать остальных, Вы можете претендовать на мир на Земле. Но я не думаю, что у Вас что-то выйдет. Ресурсов на всех не хватает и все войны за всю историю человечества происходят и происходили исключительно из-за них. Других причин у воин, революций и иных серьезных конфликтов нет и быть не может.