Магистр (2087)

Почему есть много памятников писающему мальчику, а писающей девочке нет? В центре Хельсинки огромный фонтан плохого мальчика.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (213885)
В 1987 году у знаменитой статуи Писающего мальчика в Брюсселе появилась подруга. Писающую девочку создал скульптор Дени-Адриан Дебуври. Созданная из серовато-синеватого известняка, девочка является фонтаном. Как и мальчик, она обнесена решеткой, чтобы исключить возможные акты вандализма.
Только вот найти ее в отличие от мальчика, не так просто. Поместили скульптуру в тупичок под названием Аллея верности.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Ну сидит себе девочка и сидит, никакой выразительности.
Верховный Наставник (127565)
Наставник (65291)
есть . - Зураб опередил с фоткой .
Ой, тьфу, мне все эти писающие-какающие мальчики-девочки чисто эстетически не по душе!( В смысле - когда их воплощают в искусстве! Получается, писающий мальчик - это образец культуры, а гадящий у забора мужик - это дикарство!(
Верховный Наставник (191141)
Мужик хоть в угол отворачивается, а баба к людям поворачивается..9
Памятник вагине. Расположен возле Института микробиологии при Тюбингенском университете г. Тюбинген. Швейцария.
http://foto.mail.ru/mail/serg135_69/_answers/102.html