Почему США неожиданно решили поддержать Башара Асада,видать ПРИСПИЧИЛО по "небалуй"(вн)?

По информации, предоставленной The Independent анонимным источником, Америка уже тайно помогла правительству Асада, передав ему разведданные о точном местонахождении джихадистских лидеров, полученные немецкой разведывательной службой BND. Это может объяснить тот факт, что сирийской авиации и артиллерии случайно удалось обстрелять именно командиров и штабы повстанцев. Войска сирийской армии ведут ожесточённую борьбу за авиабазу Табка в провинции Ракка, падение которой откроет путь к Хама – четвёртому по величине городу в Сирии. Далее к северу ИГИЛ захватил ключевую территорию, которая приближает группировку к перекрытию путей снабжения повстанцев между Алеппо и турецкой границей. Халифат, объявленный ИГИЛ 29 июня, уже охватывает восточную треть Сирии, а также четверть территории Ирака. Он простирается от Джалаула, города в 20 милях от Ирана, который пытается вернуть иракская армия и курдские военизированные формирования Пешмерга, до городов в 30 милях к северу от Алеппо. В четверг вопрос о возможных военных действиях США в Сирии, например авиаударах, возглавил политическую повестку дня, когда председатель Комитета начальников штабов в Вашингтоне генерал Мартин Демпси сказал: «Можно ли победить их [ИГИЛ], не затрагивая ту часть организации, которая находится Сирии? Ответ: нет». Он подчеркнул, что не предрекает намерений США начать военные действия в Сирии, но Америка хорошо понимает, что имея большое убежище в Сирии, ИГИЛ может выживать бесконечно. По словам бывшего посла США в Саудовской Аравии Чеса Фримена, генерал Демпси указал на то, что ИГИЛ находится по обе стороны ирако-сирийской границы, и последовательная политика в отношении группировки должна быть проведена по обе стороны.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (233341)
Асад будет глупо выглядеть если с Пеносней сотрудничать станет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это обычная мировая практика. Реальная политика. Когда Сталину "приспичило" он стал с нацистской Германией договариваться. По самое не балуй...
Политическая *ция....